Разнообразие Гаваны

# Куба 

В столице Кубы Гаване проживает почти четверть всего населения острова, и из-за этого возникает ощущение, что город шибко шумный и очень оживленный. В разных направлениях без остановки ездят велосипедисты и мотоциклисты, уличные торговцы тянут свои телеги.

Но все же, нельзя сказать, что жители торопятся куда-то. Возле порогов своих домов можно увидеть множество из них, их взгляды направлены с балконов на вас. Вовремя этого они все довольно громко переговариваются, от чего и возникает впечатление суеты и шума.

О достопримечательностях Гаваны: Капитолии, кафедральном соборе Сан-Кристобаль, Пласидо, Капитан-генералов, крепости Кастильо-дель-Морро, или о современных памятниках: площади Хосе Марти, музее Революции, вам опишет любой путеводитель или расскажет каждый экскурсовод. Старую часть Гаваны понемногу начали восстанавливать. Правительство Испании выделило для этого специально хороший грант.

На улицах Гаваны, к туристам, воровато оглядываясь на каждом шагу, цепляются подозрительные ребята, предлагающие марихуану, дешевые сигары, самопальный ром и другие кубинские прелести. Но с ними иметь дело не нужно, так как качество никто вам не гарантирует. Ну и бояться их не стоит, она не агрессивные, хотя и немного наглые. Лучше просто на них не обращать внимания.

На Малеконе можно встретить наибольшее скопление местных. Старые гаванцы и молодежь на парапете Малекона могут находиться целыми днями, потягивая ром, разговаривая, рыбача или попросту греясь на солнышке. А когда сильный шторм о берег бьются волны, переливаясь через парапет, обливают прохожих и машины ледяным душем. Наблюдать закат с Малекона лучше всего, когда на стены столетних домов ложатся нежные лучи.

Местный автопарк предоставляет особый колорит Гаваны, там множество автомобилей раритетов.

09 августа 2012, 21:00 0    374 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.