Записки путешественника: Пекин

#

Пекин (в китайском и общемировом вариантах произносится как Бейджин) является опорным маячком многовековой истории Китая. Чего здесь только нет: и удивительные древние дворцы, и памятники эпохи коммунизма, и современные небоскрёбы, превращающие Пекин в один из самых современных мегаполисов мира.

Этот постоянный живой город просто отрада для любого туриста, ведь здесь так много развлечений на любой вкус и кошелёк. В любом случае приготовьтесь к активному отдыху – вам придётся много ходить.

Обязательно посетите площадь Тяньаньмэнь, чтобы привезти много фотографий этого чудесного места. Она знаменита ещё и тем, что на ней находятся мавзолей Мао Цзэдуна и Дом Советов.

Позже отправляйтесь осматривать дворцы запретного города Гугун, ламаистский храм Юнхэгун, знаменитый в столице храм Неба, а на ужин в ресторан Tangyuan Beijing Duck, чтобы отведать вкуснейшей пекинской утки.

На следующий день посетите одно из чудес света и символ Китая – Великую китайскую стену. Даже сам Мао Цзэдун когда-то произнёс: «Тот, кто хотя бы однажды видел Стену,- тот молодец».

Кстати говоря, столица придётся по вкусу и любителям шопинга – здесь огромное количество молов с брендовыми бутиками и магазинов с местными товарами. Если же вы не столько охотитесь за товаром, сколько за впечатлениями, то отправляйтесь на местный рынок. Там можно доторговаться до снижения цены в 10, а то и больше раз! Всем туристам рекомендуется купить ювелирные украшения из жемчуга и национальные сувениры.

Отправляясь в Пекин, следует помнить, что:

1) разница во времени летом +4 часа к московскому, зимой +5;
2) используемая валюта – юань. 1 юань = 7,6 USD.

Поселиться можно в отеле или гостинице различного уровня – их там очень много, но одним из лучших считают пятизвёздочный InterContinental Financial Street.

14 августа 2012, 21:00 0    542 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.