Записки путешественника: Райские Гавайи

# Китай 

Именно так называют остров Хайнань жители Китая. И не зря, ведь божественный тропический климат (весь год температура воздуха держится на показателе в 25-27 градусов тепла), тёплое и нежное море, очень много фруктов, чистая экология (на острове живёт самое большое количество долгожителей Китая) и песочные пляжи «баунти» стали залогом процветающего туризма на очень долгое время.

Для тех, кто едет туда не только для пляжного отдыха, остров предоставляет массу предложений. Один из крупных в Азии Центр Буддизма «Наньшань», площадью 50 кв.км, спроектированный строго по правилам Фэн-шуй, с золотой статуей богини Гуанинь, внесённой в Книгу рекордов Гиннеса, термальные источники «Наньтянь», остров обезьян, питомник змей, крокодиловая ферма, туристическая деревня коренных народов Ли и Мяо, где можно прокатиться на тарзанке – всё это ждёт вас.

В общем, возможностей очень много. А если ко всему этому ещё добавить гастрономические удовольствия, ведь на каждому углу можно найти ресторан с морепродуктами, то вы никогда не захотите покидать райские Гавайи.

На острове очень много гостиниц всех мировых сетей, построенные по самым последним технологиям и со всем доступным дизайнерским изыском. Большая их часть расположена в трёх бухтах вблизи города Санья – туристической столицы острова. Ночные развлечения лучше всего в бухте Дадунхай.

19 августа 2012, 21:00 0    527 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.