Во Францию с лыжами

# Франция 

Горнолыжные курорты Франции не являются новинками, они хорошо зарекомендовали себя и пользуются огромным спросом у отдыхающих, потому, что здесь прекрасные возможности для размещения и катания на лыжах.

Во Франции расположен Валь Торанс, который является самым высоким горнолыжным курортом Европы. Большей популярностью пользуются курорты Лез Арк, Валь-д’Изер, Ля Плань, Межев и т.д.

Отелей на горнолыжных курортах немного, в основном приезжие размещаются в резиденциях. В отелях предусмотрен завтрак, а в резиденциях и шале питание не предусмотрено. Курорты состоят из связанных между собой подъемниками деревушек, которые находятся на разной высоте. Шаттлами и подъемниками можно пользоваться бесплатно.

Курорты делятся на две категории, такие как для катания на лыжах и катания на сноубордах, а на других горнолыжных курортах можно не только кататься, но и посетить огромное разнообразие культурно-массовых мероприятий.

Отличительной особенностью французских курортов является возможность для туристов посещать сауну, бассейн, хамам, стоимость которых обычно включена в стоимость путевки. Говоря о цене на отдых, можно сказать, что как и везде на разных курортах цены отличаются, в зависимости от того, какой набор услуг предлагает горнолыжная база. Так же цены бывают наиболее высокими в новогодние и рождественские периоды, а так же в конце февраля и начале марта.

На французских курортах расположено огромное разнообразие ресторанов и кафе, где каждый отдыхающий может насладиться изысканной едой. Любой гурман может подобрать себе меню по душе. Цены достаточно приемлемы.

Любители горнолыжных спусков могут насладиться великолепным катанием с друзьями или семьей. Такой отдых останется в памяти на долгие года и оставит в душе незабываемые впечатления.

23 августа 2012, 21:00 0    481 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.