Гостеприимный Кавказ

# Россия 

Кавказ – это место, которое всегда славится гостеприимным народом и необычайной красоты природой, поэтому сюда так мечтают попасть любители путешествий.

На Кавказе вас ждут не только горы, но еще и качественные санатории, в которых можно пройти курс лечения даже сахарного диабета.

Величественные горы, первозданные леса и чистейшие реки и озера привлекают все больше и больше туристов, которые в любое время года могут заняться любимым видом отдыха. Здесь расположены многочисленные туристические базы, специализирующиеся на разнообразных туристических маршрутах.

Самым популярным местом отдыха является нагорье Лаго-Наки, который оставит незабываемый след в душе каждого туриста. Добираясь туда, проезжаешь великолепные луга и первозданные леса. Когда дорога заканчивается, взору открывается изумительный вид прекрасных лугов, величественных гор, вершины которых достают до облаков.

Лаго-Наки заменит своим разнообразием видов отдыха для туристов. Здесь проходит знаменитый маршрут чрез перевал к морю. Любители водопадов могут насладиться их красотой на Руфабго. Подышать самым чистым воздухом можно посетив Азишскую пещеру, на дне которой протекает чистейшая родниковая вода. Стены пещеры увешаны сталактитами и сталагмитами, натечными образованиями, которым не один десяток лет.

Большим спросом отдыхающих пользуются конные прогулки, которые являются эмоциональной разгрузкой от городской суеты. Отдыхающие могут взять напрокат понравившуюся лошадь и проскакать на нем по местным лугам.

Любители кататься на санях могут посетить плато Лаго-Наки. Можно взять одноместные или двухместные санки, подняться на подъемнике на самую вершину и весело спуститься с горы, вспоминая катание с горки в детстве.

На Кавказе еще немало замечательных мест для отдыха, но их объединяет неповторимая красота природы и доброжелательность и гостеприимство местных жителей, поэтому хочется возвращаться сюда вновь и вновь.

23 августа 2012, 21:00 0    498 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.