Любителям туманного Альбиона посвящается

# Англия 

Великобритания – страна интеллигентов и эстетов. Конечно же, как и в любой другой стране здесь есть и достопримечательности и свои культурные памятники. Но в основном люди сюда едут далеко не посмотреть на Биг Бэн, а едут, что бы посмотреть на людей. Именно в этой стране всегда было и есть уважение питаемое людьми друг к другу и аура респектабельности.

Обычно любители туманного Альбиона начинают свое путешествие исключительно с Лондона. Столицу Британия можно с уверенностью называть еще и культурной столицы. Здесь можно увидеть такие достопримечательности как Букингемский дворец, Тауэр, Вестминстерское аббатство и, конечно же, красные двухэтажные автобусы, на которых проводятся туристические экскурсии. В первую очередь неплохо было бы посетить королевский замок, ведь если повезет можно увидеть, как меняется почетный караул или даже кого-нибудь из представителей королевской семьи.

Конечно Лондон – это отличное место для проведения путешествия, но стоит посетить и другие места туманного Альбиона. Например, Стоунхендж – наверно самое загадочное и удивительное место, построенное в древности и сохранившиеся до наших дней.

Не стоит так же забывать о Шотландии – стране горделивого мужества. Небольшие деревушки и гористый своеобразный ландшафт, как билет в древние времена, кажется, что все здесь так и осталось нетронутым по-прошествие сотен лет. Глядя на старинные замки, кажется, что вот-вот из их ворот выйдет кавалькада рыцарей в блестящих доспехах. Шотландский город Глазго покрыт весь зеленью, ведь не зря в дословном переводе названия этого города мы получаем – дорогое зеленое место. В Глазго из года в год проводят фестивали, народные гуляния, которые напрямую связаны с древними обычаями этих мест. Многие туристы специально приезжают сюда только для того что бы принять участие в этих фестивалях.

30 августа 2012, 21:00 0    353 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.