Жемчужина Средиземноморья - о. Кипр

# Кипр 

Настоящим островом любви и красоты является Кипр, расположенный на Средиземном море. О.Кипр идеален для отдыха во всех отношениях: ослепительное солнце, белоснежный песок, морской прибой. Это эксклюзивный райский уголок на планете для миллионов туристов.

Во время отдыха гостей Кипра ждет захватывающее приключение по многочисленным природным и историческим достопримечательностям острова. Незабываемым окажется осмотр Олимпа, турецкая крепость в Ларнаку, церковь святого Лазаря, купель Афродиты в Пафосе. Потрясающими являются горные массивы, цитрусовые сады, девственные леса, банановые плантации. Здесь сохранились древние останки строений каменного века, замков крестоносцев, римских театров, греческих храмов и школ, турецких мечетей, готических соборов. Все это придает острову неповторимую красоту и таинственность.

Курорт в Айа-Напе насыщен активной ночной жизнью, обилием баров и ресторанов, что порадует молодых людей. Здесь же открыты спортивные залы, серфинг. Более спокойным и уютным курортом острова является Протарас. Это самое подходящее место для отдыха с семьей. Для комфортного отдыха туристов открыты многочисленные пансионаты, гостевые дома, пятизвездочные отели.

Кипр богат многочисленными историческими событиями. Он был во владении римлян, египтян, венецианцев, арабов, финикийцев, турок, британцев, ассирийцев, персов, византийцев. Эти народы оставили свой след в культуре данного острова. В 1960 году Кипр становится самостоятельным государством.

Местные жители острова чтят и соблюдают древние традиции. Это отмечается в праздновании Рождества, Нового года, Пасхи, который считается главным праздником Кипра. Более 40 массовых праздников традиционно празднуют жители этого острова. Эти традиции перешли на остров еще из глубокой древности. Важнейшей из них является гостеприимность жителей, которые с удовольствием рассказывают о местных традициях и обычаях.

Жемчужина Средиземноморья каждый год привлекает внимание миллиона людей планеты. Незабываемые впечатления остаются от отдыха на Кипре. Теплые волны, волшебные пейзажи еще долго будут всплывать в памяти отдохнувших.

30 августа 2012, 21:00 0    394 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.