Отдых на острове Крит

#

Отдых на Крите может быть весьма разнообразным: можно загорать на прекрасных песчано-галечных пляжах, но и можно провести весьма увлекательные экскурсионные поездки по местам археологических раскопок, посетить ущелья и пещеры, которые хранят тайны и легенды о героях и богах Эллады.

Главной достопримечательностью острова есть дворец Кноссос, который расположился в пяти километрах от Ираклиона. Это здание было возведено более четырех тысяч лет назад, его история овеяна легендами, согласно которых, именно в подземелье этого дворца жило чудовище Минотавр, пойманное царем Миносом.

Также, интересным для посещения является монастырь Аркади, который находится на расстоянии двадцати трех километров от города Рефимно. Первозданный вид монастыря был утерян в связи с пожаром 1866 года, но потом постройку возобновили, и теперь она является символом независимости для жителей города. Известным является монастырь Топлу своей коллекцией икон. Недалеко от него возвышается крепость Франгокастелло, где в летнюю пору года часто проводятся концерты во внутреннем дворике.

Крит интересен не только своими историческими сооружениями, но и уникальностью природных мест. Примером этого, является ущелье Самарья, протяженность которого составляет 18 километров. Здесь можно найти большое количество редких видов птиц и растений. Уникальным творением природы является сталагмитовая пещера Сфендони, образованная около восьми миллионно лет назад.

Остров имеет очень увлекательную историю и чтобы узнать её, нужно посетить Крит и увидеть всю эту красоту собственными глазами.

06 сентября 2012, 21:00 0    464 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.