Советы туристам: что взять с собой в поездку

#

Что взять с собой в поездку? Этот вопрос волнует многих туристов, собирающихся отправиться в отпуск куда-нибудь путешествие. И это зависит от того, куда вы отправляетесь: кататься на лыжах в горы или плескаться в море. Однако существует ряд вещей, которые нужны будут в любом путешествии – одежда для дороги, для отдыха или для вечеринки.

Совет первый. В поездку лучше всего брать вещи, которые не мнутся. Наверняка вы сможете подобрать из своего гардероба те вещи, которые не потребуют значительного ухода или постоянной утюжки.

Совет второй. Если вы отправляетесь в жаркую страну, не забудьте о средствах, которые защищают от чрезмерных до ультрафиолета! Это в основном кремы от обгорания, которые могут предохранить кожу от солнечных ожогов. Также не следует забывать о солнечных очках и головном уборе (панамке или кепке).

Совет третий. Позаботьтесь об удобной сумке или чемодане заранее. Лучше всего если это будет чемодан на колесах.

Совет четвертый. Если вам придется посетить страну с резкой сменой климата, позаботьтесь для того, чтобы у вас была универсальная для полета. Это могут быть, одежда – футболка, кроссовки и джинсы.

Совет пятый. Позаботьтесь о питании. Если вы отправляетесь в отель с системой all inclusive, то можно освободить себя от забот, в таком отеле вы не останетесь голодными. Однако в других случаях, хочется иногда чего-нибудь перекусить. Поэтому можно взять с собой конфеты, чай или кофе, немного сахара.

Совет шестой. Из одежды лучше всего взять:

— пару-тройку рубашек, топов и футболок;

— теплый свитер на случай холодной погоды. Даже в жарких странах ночи бывают прохладные;

— купальник, пляжную обувь, пляжные сумки и полотенца. Это понадобиться в любое время года и в любой стране, если в гостинице есть бассейн;

— одна или две смены белья, ночная рубашка.

09 сентября 2012, 21:00 0    489 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.