Загадочная и древняя Прага

Загадочная и древняя Прага

# Чехия 

Нашим соотечественникам часто хочется объединить в одной поездке за рубеж 33 удовольствия. Сюда относятся походы по магазинам, различные экскурсии и отдых на пляже. Более того, они также желают, чтобы это удовольствие не потянуло много денег.

Многие считают, что это невозможно, однако они ошибаются. Все вышеперечисленное можно получить очень просто. Для этого достаточно отправиться в автобусное путешествие по Европе. Без преувеличения можно сказать, что автобус доставит туристов в любую точку Старого Света. Все любители путешествий на автобусе обладают общими чертами: любознательность, активность, легкость на подъем.

Куда следует отправиться в первый раз? Без сомнений, это Прага. Только пешеходные прогулки позволят ознакомиться с легендарным очарованием этого города. Прага не будет спешить все свои тайны раскрыть сразу. Без сомнений, лучшим вариантом для знакомства с городом являются экскурсии. Однако существует мнение, что лучше всего, когда человек будет прогуливаться по улицам, дворам и садам этого города пехом.

Центр этого города может порадовать туристов многими выставками, книжными магазинами, галереями и прочими заведениями. Более того, в рамках прогулки по Праге турист получает возможность приобрести чешские сувениры.

Во время путешествия по Праге можно наткнуться на многие интересные места, среди которых ресторанчики, памятники культуры и прочие достопримечательности. Каждое из мест является интересным и очаровательным.

Ни в коем случае нельзя пропустить в Праге ужин или обед. В этом городе для туриста доступны многие пивные и винные рестораны, а также различные трактиры и кафе. Они обладают чертами древней историей и предлагают замечательную и вкусную еду.

Помимо старинных домов, замков и соборов Прага может порадовать путешественника зелеными островами, парками и садами. Одним словом, посмотреть есть на что.

27 января 2013, 22:00 0    525 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.