С чего начать путешествие в Киев

С чего начать путешествие в Киев

# Украина 

Украинская столица – это город, где вам не хватит нескольких дней, чтобы осмотреть все достопримечательности. Начните свое знакомство с Киевом с Андреевской горки, с которой открывается вид на Андреевскую церковь. Посетив церковь, вы узнаете ее историю, которая гласит о том, что на этом месте Апостол Андрей назвал Христа Миссией, и предсказал появление города на этом месте.

Дальше держите путь на Владимирскую улицу. Именно здесь находится очень много главных киевских достопримечательностей, и множество мест, где можно отдохнуть и укрыться, если вдруг погода вас подведет. Над Владимирской улицей потрудились знаменитые архитекторы Александр Беретии и Викентий, И.Мичурин и Б.Растрелли и многие другие известные мастера.

Немного пройдя, вы попадете на Софиевскую площадь, именно это место, начиная с XI века, считалось общественным и торговым центром Киева. Здесь же находится Софийский Собор, который сегодня является музеем, поэтому если вы хотите ее посетить, то сделать это лучше в дневное время. Недалеко находится Михайловский монастырь – это действующий храм, в котором вы можете сходить на службу.

Конечно же, приехав в Киев нельзя не посетить Киево-Печерскую лавру, которая является главной киевской святыней.

29 марта 2013, 22:00 0    666 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.