Выбираем отель в Лондоне

# Англия 

Выбор отеля в Лондоне – дело не слишком сложное, так как в этом городе их имеется огромное множество на самый разный вкус и кошелек.

Номера в пятизвездочных отелях отличаются большим комфортом и зачастую неповторимым английским шармом. Объясняется это тем, что очень часто они расположены в старинных замках и дворцах. Четырехзвездочные отели менее дороги, но так же достаточно комфортны для проживания.

Однако не слишком богатые российские туристы выбирают чаще всего менее дорогие варианты. В Лондоне можно снять и достаточно дешевый номер. Чаще всего советуют забронировать на сутки, приемлемый по стоимости номер в гостинице, недалеко от аэропорта, а по приезде обратиться в какое-нибудь агентство по размещению туристов.

Лондонские недорогие отели отличает очень маленькая площадь номеров. К примеру душевая кабинка может находиться прямо рядом с кроватью, а в метре-полтора от нее располагаться уже и выход из номера. Туалетов в самом номере зачастую нет. Они обычно расположены на противоположной стороне коридора, прямо напротив. Завтраки подают двух видов – обычные и английские. Обычный завтрак может состоять из простых гренок и чая. Английский несколько сытнее — вам могут подать яичницу с беконом, каши и т.д.

Обслуживают туристов в таких недорогих отелях чаще всего индусы, отличающиеся доброжелательным отношением к постояльцам. Нередко и самими владельцами таких гостиниц являются представители этой национальности.

Если постараться, то и дешевый отель можно подобрать по своему вкусу и возможностям. Имеются номера с завтраком и без, расположенные поблизости от основных экскурсионных маршрутов и далеко от них и т.д. Главное сделать это правильно, чтобы не испортить впечатление от поездки воспоминаниями о плохом отеле.

13 апреля 2013, 21:00 0    491 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.