Отдых в Турции

# Турция 

Турецкие курорты на сегодняшний день являются одними из наиболее популярных во всем мире. Территория данного государства омывается четырьмя морями. Практически каждый населенный пункт вполне может принимать достаточно большое количество туристов.

Тем более что местный климат позволяет производить отдых здесь на протяжении целого года. Наших соотечественников турецкое побережье привлекает не только отличной инфраструктурой, прекрасной солнечной погодой, но и доступными ценами. За несколько сотен американских долларов, туристы могут купить для себя путевку, в которой практически все услуги будут входить в ее стоимость.

Прежде, чем отправляться в Турцию, нужно немного изучить традиции и культуру местного населения. Особенное внимание следует уделить религиозным обычаям данного государства. Стоит запомнить, что Турция не является христианской страной, большинство людей здесь исповедуют только ислам суннитского толка.

Поэтому, при посещении различных мечетей, советуется снимать обувь. При разговоре с местным жителем можно несколько фраз сказать на турецком языке. Это посчитается, как уважение к собеседнику и к его родине.

Среди бытовых проблем можно выделить водопровод. Хотя местная вода из-под крана является пригодной для питья, опытные туристы все-таки советуют приобретать в магазинах бутылки со специальной питьевой водой. Также, перед поездкой лучше произвести вакцинацию от гепатита А и В.

После этого, вы можете считать себя в абсолютной безопасности. Теперь туристы могут полностью погрузиться в прекрасный отдых на морском побережье, который славится высочайшим качеством и отличным уровнем сервиса. Все это потому, что местные жители очень обходительно относятся к приезжим людям, которые приобрел путевку в Турцию за довольно среднюю цену.

15 апреля 2013, 21:00 0    601 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.