Небоскребы, небоскребы или на что еще следует посмотреть в ОАЭ

# ОАЭ 

Лето – удивительное время, которое дарит нам массу возможностей для прекрасного отдыха. Здесь и рыбалка, и пикники на природе, и поездки за город. А еще это период отпусков, когда так хочется покинуть родные пенаты и отправиться в дальние края. Что ж, туристический рынок предоставляет для этого массу возможностей. Рассмотрим лишь одну из них – туры в ОАЭ.

Отправившись туда, вы совершите путешествие в «будущее», познакомившись с великолепными архитектурными сооружениями. А начать свой визит в Объединенные Арабские Эмираты следует с посещения Дубаи, где сосредоточены самые высокие здания не только этой страны, но и мира. И безусловным лидером среди них является Бурдж-Халифа – самое высокое сооружение в мире, выполненное в форме огромного столагмита. Подняться на его верхушку, правда, вряд ли получится, но это и не обязательно, ведь смотровая площадка, расположенная на 124 этаже, открыта для туристов. Билет можно купить даже через интернет.

В непосредственной близости от этого небоскреба расположена другая достопримечательность Дубаи –«Дубаи-молл». Это самый большой торговый центр в мире, который, помимо удовольствия от шопинга, дарит своим посетителям и массу других возможностей для отдыха. Выйдя из него, к слову, можно насладиться завораживающим танцем поющих фонтанов.

Но не только в Дубаи есть что посмотреть туристам. Не менее увлекательные возможности дарят им и другие Эмираты. Например, Абу-Даби и расположенный неподалеку парк аттракционов Ferrari World. Здесь можно прокатиться на самых быстрых американских горках, насладиться удивительными интерактивными шоу и увидеть потрясающе красивые гоночные автомобили знаменитой на весь мир марки.

Охота за яркими эмоциями может быть продолжена в мечети шейха Зайда, добраться до которой из Ferrari World так просто на автобусе или такси. Это одна из шести самых больших мечетей в мире. Открытая в 2007 году она являет собой настоящий шедевр современной архитектуры. Великолепие этого сооружение поражает даже самых искушенных туристов. Оно и неудивительно, учитывая то количество мировых рекордов, которыми она славится. Так, например, здесь можно увидеть самый большой в мире ковер. Мечеть открыта для посещения не мусульманами. Также, как и мечеть Джумейра в Дубаи.

А еще можно отправиться в Аль-Айн, чтобы посетить тамошний зоопарк или в Шарджу для знакомства с историческими достопримечательностями. Мы рассказали вам лишь о некоторых возможностях этой удивительной страны, которых здесь, безусловно, гораздо больше. Но, как известно, лучше один раз увидеть.

17 апреля 2013, 21:00 0    467 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.