Отдых в Санкт-Петербурге

# Россия 

Если вы хотите поехать на отдых в город Санкт-Петербург, тогда вы сделали отличный выбор. Ведь этот город представляет собой уникальную возможность окунуться в культурный центр северной столицы России. Питер- это еще и возможность окунуться в эпицентре ключевых событий. Но для того, чтобы осмотреть хотя бы самые известные достопримечательности, музеи, театры, понадобится немало времени. Конечно, приезжая в этого город туристы первым делом хотят увидеть исторический комплекс Петропавловская крепость, именно с нее и началось строительство самого Петербурга, Зимний дворец, Монетный двор, здание Адмиралтейства.

Помимо этого, те, кто приезжает в этот город, обязательно должны побывать в Исаакиевском соборе, интерьер которого признан огромной художественной ценностью, романтичном Михайловском замке. Санкт-Петербург – это город великолепных парков: комплекс Павловска, Царское село, признанный российский Версаль дворцово-парковый комплекс Петергоф.

Приезжая в Санкт-Петербург ни у кого не останется сомнений, что это город прекрасен. Вообще для туристов такой город- это отличная возможность пересмотреть культурную составляющую России. Проблем с жильем не возникнет. Дело в том, что в Питере есть большое число отелей и гостиниц, которые туристы могут выбирать по своему усмотрению и кошельку. Кроме того, отличной альтернативой могут стать хостелы, о которых почитать можно на Интернет-сайтах.

Отдых в Питере займет несколько дней, потому что по определению здесь нельзя находиться меньше двух дней. Иначе вы и сотой части того, чем горд этот город, не увидите. Прекрасные дворцовые комплексы, парковые ансамбли, известные во всем мире театры ждут туристов со всех уголков земли. Кроме того, славен Санкт-Петербург и мостами: это мост Александра Невского, Большеохотинский мост, Троицкий, Литейный и Дворцовый.

18 апреля 2013, 21:00 0    458 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.