Совершить путешествие и отдохнуть

# Финляндия 

Первые впечатления о Финляндии складываются как о стране несколько противоречивыми. Страна покрытая зеленым лесным ковром с поблескивающими озёрами, расположение небольших ферм, уютных домиков — видя всё это человек начинает думать, что вот-вот попадёт в патриархальный рай, где распивают душистые травяные чаи и пасут статных северных оленей.

Мгновение — и вы уже не увидите всего того, что ожидаете… Находясь в аэропорту вам сразу станет ясно, что в этой стране севера не так уж всё и просто. Да, жители этой страны теперь по большей части проживают в городах, но на уикенд уезжают в свои собственные коттеджи за городом, в которых, при всей своей близости к природе и быту деревенских жителей, проведен высокоскоростной Интернет.

Долгожданный летний отдых в коттеджах в Финляндии отличается своим разнообразием и гибкой стоимостью. Принято думать, что Суоми (такое название дали своей стране финны) — это только Санта Клаус, празднование Нового года, Рождества — и ничего более.

Географически эта страна поделена на прибрежные низменности (они располагаются вдоль известных Финского и Ботнического заливов, а также Архипелагового моря), на северные верховья (а именно Лапландия) и озёрный район (в том числе внутреннее южное от центра страны, которое изобилирует густотой лесов, озёр, болот и топей).

Страна полна богатыми и разнообразными местами, которые обязательно стоит посетить. Финляндия — достойная страна!

25 апреля 2013, 21:00 0    509 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.