Итальянский отдых

Итальянский отдых

# Италия 

Если вы намереваетесь посетить Италию, вам необходимо учесть тот момент, что практически во всех районах этого государства не разговаривают ни по-английски, ни по-русски. Если вы даже сможете найти собеседника, вы не сможете разобрать его речь.

С такими неприятностями вы можете столкнуться в любом месте, к примеру, в гостинице или ресторане. По этой причине в вашей дорожной сумке должен обязательно присутствовать разговорник. Он вам точно пригодится.

Второй момент, который заслуживает особого внимания, представлен тем, что в итальянских отелях напряжение сети составляет 220 вольт, однако к розеткам российские вилки не подойдут. Вам придется посетить магазин и приобрести переходник. Помимо переходника приобретите небольшой утюг. Как известно, в целях безопасности утюги в гостиницах не выдаются.

Документы, авиабилеты, паспорта, ценности и деньги стоит хранить у портье или в сейфе. Также эти вещи можно носить с собой. Дело в том, что администрация гостиницы не несет ответственность за ценные вещи, которые вы не сдали в гостиничный сейф.

Во время обмена валюты в банке или обменном пункте внимание стоит обращать не на курс, а на процент, который берут за обмен. Как правило, этот процент не указывается. По этой причине о нем следует расспросить кассира.

Некоторые банковские отделения и обменные пункты за обмен денег берут фиксированную сумму. Если вы намереваетесь обменять кругленькую сумму, этот вариант будет более выгодным. Никогда не меняйте денежные средства в аэропортах и на вокзалах. Здесь процент может достигать 10 пунктов.

Как и в российском государстве, в Италии вы не сможете обменять средства без паспорта. Местные банки начинают работать в девять часов утра. Обед длится около часа, после которого банк может вовсе закрыться спустя некоторое время.

15 июля 2013, 21:00 0    509 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.