Развитие Пхукета

Развитие Пхукета

# Таиланд 

Остров Пхукет является южной провинцией Таиланда. Любой российский житель знает о существовании данного острова. Это свидетельствует тому, что он является излюбленным их местом для отдыха.

Этот остров является самим большим среди всех островов Таиланда. Его площадь соответствует размерам Сингапура. С материком остров связан посредством моста. Площадь данного региона равна 543 квадратным километрам.

Изначально Пхукет смог разбогатеть за счет запасов каучука и олова. Плюс ко всему, данный остров представляет собой основной пункт торгового пути между Китаем и Индией. Более того, этот регион львиную долю своего дохода получает от туристического бизнеса.

В переводе с малайского языка, Пхукет означает холм. Не удивительно, поскольку издалека этот остров действительно напоминает холм. Он изначально носил названием Тхаланг — мыс. Раньше столица находилась в северном районе провинции. Она и сейчас так называется.

В 16 веке основным источником дохода этого острова выступала добыча олова. Бизнесмены и рабочие из Китая занимались шахтами. Как только стоимость олова упала, шахты забросили. В наше время экономика острова держится на туризме и производстве каучука. Хотя проституция и секс-туризм — нелегальная деятельность, она и сейчас в Пхукете процветает.

В 80-х годах прошлого века песчаные пляжи, расположенные на западном берегу Пхукета, преобразовались в туристические центры. Самыми популярными из них являются Ката, Карон и Патонг. В 2004 году на берег острова накатилось цунами. Это не сломило дух тайцев, который быстро восстановили разрушенные здания.

В течение последнего десятилетия цены на острове существенно подскочили. Как результат, Пхукет стал самим дорогим местом в Таиланде. Как бы там ни было, однако российские туристы охотно отправляются сюда на отдых.

25 июля 2013, 21:00 0    1532 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.