Поговорим о Венесуэле

# Венесуэла 

Среди колоритных государств с самобытной культурой, которые расположены на территории Южной Америки, существенно выделяется Венесуэла.

Именно здесь амазонские джунгли соседствуют с заснеженными вершинами Анд. Более того, в Венесуэле расположена самая длинная в мире канатная дорога и водопад Анхель, который является самым высоким.

Расположено это государство на берегу Карибского моря. С Венесуэлой соседствует Колумбия, Бразилия и Гайана. Не секрет, что именно Венесуэла является родиной многие девушек, которые одержали победу в конкурсе «Мисс Вселенная». Однако, турист, который сюда прибудет, сможет увидеть много чего интересного, помимо местных красавиц.

Столицей этого государства выступает Каракас. Этот замечательный город расположен в прекрасной долине, которая находится над уровнем моря на высоте около километра. Этот город появился в 1567 году. Его основателем является Диего де Лосада, известный конкистадор из Испании.

Стоит отметить, что сразу после основания этому городу не удалось достичь величия южноамериканских колониальных городов. Однако в двадцатом веке начался нефтяной бум, вместе с которым начался развиваться и Каракас. В тот момент в городе начали массово появляться жилые кварталы. Сейчас же его украшают современные небоскребы.

Старый город и сейчас располагает многими строениями, которые имеют историческую или архитектурную ценность. Центром этого района считается площадь Пласа-Боливар. Здесь расположен музей Каракаса, в котором представлены картины, а также документация, касающаяся война за независимость.

Особого внимания заслуживает церковь Санта-Капилья. Она является образцом неоготической архитектуры. Также стоит отметить красоты колониального района Петарес и изысканность дворца Паласио-де-Мирафлор.

04 сентября 2013, 21:00 0    468 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.