Про путешествия

Дорогой друг, сердечно рады приветствовать тебя на этом сайте от имени бесконечного множества родственных душ – туристов и путешественников, неугомонных пилигримов, вечных непосед, чьи сердца иссушает неутолимая жажда познания и дальних странствий!

Любой человек нуждается в отдыхе не менее, чем в тепле, воде и пище. Если Труд – это осознанная созидательная деятельность людей, направленная на удовлетворение их жизненных потребностей, проще говоря, способ и вынужденное средство существования, то Отдых как раз такая потребность и есть! Правда, отдыхает каждый из нас по-своему. Один, не вставая с мягкого дивана, открывает для себя страны мира на экране телевизора. Другой совершает увлекательные экскурсии по достопримечательностям Интернета. Для третьего Природа ограничена забором дачного участка. Четвёртому флора предстаёт в форме сухих поленьев, а фауна, при всём её многообразии, – в виде шашлыка…

Мы не осуждаем этих людей. Вольному – воля, спасённому – рай! И каждый волен подбирать его по собственному вкусу… Мы свой выбор сделали! Рай для нас, туристов, – целый Мир, буквально каждый уголок планеты Земля.

Конечно, лежебока может нам с тобой резонно возразить: «А вот я, не покидая родимых пенатов, тоже где только ни побывал, о чём ни услыхал, каких ни повидал стран и народов! За мои путешествия отдельное «спасибо» бурному прогрессу в сфере информационно-коммуникационных технологий»… Но разве увалень имеет моральное право хоть как-то отождествлять себя с Прогрессом?! Он, по существу, лишь потребитель всего того, что открыто, изучено, создано и приведено в общедоступный вид людьми активными, любознательными, смелыми, лёгкими на подъём, в числе которых путешественники далеко не на последнем месте. Путешественники, то есть – мы с тобой! Наш собрат по духу странствий, тверской купец Афанасий, сын крестьянина Никиты, «прорубил» для Руси «окно» в Индию и Персию. Отчаянный мореход Христофор Колумб вслед за отважными исландскими викингами открыл европейцам Америку и положил начало её широкой колонизации. Португалец Фернандо Магеллан с горсткой сорвиголов на пяти утлых судёнышках совершил первое в истории кругосветное путешествие. В летопись освоения россиянами бескрайних просторов Сибири и Дальнего Востока навеки вписаны имена землепроходцев Василия Пояркова и Ерофея Хабарова, путешественников-мореходов Семёна Дежнёва и Витуса Беринга. Смельчакам-первооткрывателям несть числа! И венчает их список ни кто иной, как Юрий Гагарин – человек, проложивший расе Homo Sapiens дорогу в Космос. Дорогу в Космос, на которой сегодня уже отпечатались подошвы стоптанных кроссовок наших братьев-единомышленников – туристов!

Ты сам прекрасно знаешь, друг, сколь заразителен туризм. Достаточно однажды, пересилив себя, в драгоценные часы досуга оторваться от дивана ради непродолжительной экскурсии, пусть даже по родному, до мелочей, казалось бы, знакомому городу, и всё – процесс пошёл! Стоит на день изменить стандартный маршрут «дом – работа – дом», и масса новых впечатлений гарантирована. Достопримечательности города детства воссияют для тебя ярчайшими красками, предстанет обновлённой вроде бы давно привычная архитектура, и люди покажутся уже не безликой толпой, спешащей на заводы, в магазины и офисы, но Ближними с большой буквы.

Однако это всего лишь первый шаг! Зуд путешествия растревожен, тяга к странствиям не даёт покоя ни днём, ни ночью. А Мир лишь того и ждёт! Вокруг ещё так много «белых пятен», и каждое из них, безликих в первозданной белизне, под первым же пытливым взором

вмиг засияет уникальной палитрой цветов и оттенков! Без колебаний Мир откроет новообращённому пилигриму дальние страны и неизведанные маршруты. Вот чопорная, ухоженная, комфортная Европа. Вот бесшабашная, знойная Латинская Америка. Вот удивительная, полная загадок Юго-Восточная Азия. Вот африканская экзотика. Вот золотые пляжи и лазурные моря Океании… Дух захватывает! И главное, что ты знакомишься с Миром не опосредованно, через голубой экран, но сам становишься инструментом познания, аккумулятором ощущений. Ты встречаешь новых людей, проникаешься их бытом и нравами, запоминаешь язык, пробуешь на вкус местные блюда и напитки. Даже Солнце всякий раз светит тебе по-новому! Природа и архитектура воочию открываются невооружённому взгляду, буквально поддаются на ощупь. Животные и растения становятся прямыми участниками твоих автомобильных экскурсий, пеших походов и дайвинг-сафари. Видео- и фотоотчёты о путешествиях навсегда останутся в анналах твоей личной истории как яркие страницы Книги Жизни.

Наш сайт дарует тебе уникальный шанс – дать возможность людям прочесть Книгу твоей Жизни и при этом пролистать их собственные уникальные «издания». Расскажи о морях, которые избороздил, об исхоженных тобою землях, о вновь открытых для себя народах, о странах мира, границы коих однажды пересёк. Не стесняйся в оценках, дай волю эмоциям! Очень может статься, что твой личный опыт предостережёт начинающего от неизбежных ошибок и проблем в чужеземье. Сам же ты в обществе бывалых путешественников и туристов обязательно откроешь для себя нечто особенное в том, что уже, казалось бы, давно познал, наметишь маршруты новых странствий, а главное – обретёшь верных друзей и единомышленников.

Вместе мы сделаем Мир доступнее, ближе и добрее!

Последние статьи:

Мексика: страна загадочных цивилизаций

Эта горячая во всех смыслах страна является родиной текилы, сомбреро, буритос, кроме того здесь когда-то жили индейские племена, чьи загадки до сих пор будоражат умы человечества: племена майя и ацтеков.

Читать дальше Комментарии (0)

0    1664 (0)    0 0

Китай

Китай – страна, которая для некоторых людей загадка, это что-то далекое и непонятное. Территория Китая распространяется на Центральной и Восточной Азии.

Читать дальше Комментарии (0)

0    2550 (0)    0 0

Англия

Великобритания, или Англия – эта одна из немножества стран, которая бережно хранит многовековые традиции. Страна превосходно красива, эта родина многих выдающихся людей, которые немало принесли в наш мир.

Читать дальше Комментарии (0)

0    2699 (0)    0 0

Отдых в Венгрии

Страна, сочетающая в себе своеобразие культуры и, присущие Европе, тенденции подарит вам незабываемый отдых, запоминающийся на всю жизнь. Речь идет о Венгрии, удивительно красивой стране Восточной Европы.

Читать дальше Комментарии (0)

0    2359 (0)    0 0

Чарующая Бразилия

Бразилия — самая большая страна Южной Америки. Смешанная культура различных народов пришла от особенного исторического развития, отсюда и самобытность Бразилии. Это все очень хорошо повлияло на туризм.

Читать дальше Комментарии (0)

0    10935 (0)    0 0

Свадебное путешествие на Кипр

Кипр стал одним из самых популярных направлений еще 15 лет, когда россиянам не требовалась виза. До сих пор радушный и гостеприимный кипрский народ добросердечно относится к нашим соотечественникам, принимая около 4-х миллионов туристов в год.

Читать дальше Комментарии (0)

0    6236 (0)    0 0

РОКовый Петербург

Пожалуй, ни в одном городе России, кроме, разве что, Новосибирска, нет столько мест связанных с историей русского рока. Уже давно Питер – не только культурная столица России, но и сердце ее роковой культуры. И хотя места, связанные с культовыми для каждого поклонника рок-музыки личностями не отмечены мемориальными досками, найти их можно.

Читать дальше Комментарии (0)

0    3692 (0)    0 0

Гоа. Индия

Гоа – это истинная жемчужина индийского океана и известный всему миру курорт. Гоа располагается на самом берегу океана, в 400 километрах от Бомбея. Это ярко-голубое небо, золотистые пляжи и беззаботная жизнь.

Читать дальше Комментарии (0)

0    3884 (0)    0 0

Актуальность проката автомобилей в Москве

Москва поражает своими размерами не только туристов, приехавших сюда впервые, но и уже живущих в ней, особенно тех, кому приходится добираться на работу, отдых или встречу в другую часть города. Естественно, обойтись без автомобиля в таких условиях практически невозможно, однако покупка авто не всегда целесообразна.

Читать дальше Комментарии (0)

0    3925 (0)    0 0

Польша

К Польше у многих наших соотечественников несколько предвзятое отношение. Мол, страна бедная, смотреть нечего, русских они не любят. На самом деле это не так. Народ, конечно, действительно несколько недружелюбен по сравнению с другими европейцами. Поляки сами нередко признают, что они злые. С другой стороны, раз признают, значит, не все потеряно.

Читать дальше Комментарии (0)

0    2730 (0)    0 0

Ох уж эти замки Шотландии

Замки Шотландии – не только памятники архитектуры, но также они считаются гордостью шотландцев. В стенах этих массивных построек хранится многовековая история страны, в которой великое множество величайших подвигов и битв.

Читать дальше Комментарии (0)

0    3012 (0)    0 0

Святогорск

Святогорск, именуемый в разных источниках, то городом, то посёлком расположен на самом севере Донецкой области. Является круглогодичным курортом, с множеством санаториев, детских оздоровительных лагерей, пансионатов и баз отдыха, которые и занимают большую часть города-посёлка.

Читать дальше Комментарии (0)

0    3169 (0)    0 0

Отдых в Бангкоке

Бангкок является самым большим городом и столицей Таиланда. Население города превышает 15 миллионов человек. Бангкок является местом, которое стремительно развивается культурно и экономически.

Читать дальше Комментарии (0)

0    1857 (0)    0 0