Виза в Италию

Виза в Италию

# Италия 

Италия – страна богатая своим культурным, историческим и архитектурным наследием. Италия одна из стран мира, которая как нельзя лучше подходит для того, что бы провести свободное время с семьей или любимыми.

Красивые старинные постройки, памятники истории, чего только стоит прогулка по Венеции. Для того, что бы посетить эту восхитительную страну, необходимо получить визу.

Шенгенскую визу можно получить в итальянском консульстве, представительство этой страны считается самым дотошным и требовательным. Для того, чтобы быстро получить визу в эту красивую страну, есть несколько основных правил, которые должен соблюдать турист, и следовать его пунктам.

Оформление визы

Документы.

Для того, что бы вам выдали визу, нужно сдать стандартный набор документов на рассмотрение в представительство Италии. Этот набор не отличается от списка документов, которые обычно требуют другие посольства стан Шенгенской зоны.

  • Заполнить анкету Шенгенской визы
  • 2-е фотографии
  • Заграничный паспорт
  • Билеты в обе стороны
  • Сведенье о броне в отеле
  • Наличие денег (выписка из банка)
  • Медицинская страховка
  • Трудовая книжка (для студентов, это обычно или зачетная книжка, или студенческий билет)

Чем больше вы предоставите документов о своей платежеспособности и список причин по которым вам необходимо возвращаться на родину, тем с большей вероятностью вы получите визу и ответ не заставит вас ждать.

При записи в консульстве нужно располагать большим запасом времени, так что сделайте это заблаговременно. Обычно документы в различных случаях рассматриваются от десяти дней до месяца. За свои услуги визовый центр, берет плату в размере 38 евро. Иногда целесообразнее обращаться в консульство напрямую – это возможно сэкономит ваше время. Во избежание проблем с консульством, относительно пакета документов, информацию лучше уточнять у сотрудников консульства.

Для того, что бы получить на руки документы, лучше всего поехать и забрать их самостоятельно, не пользуясь способом доставки, которое предлагает визовый центр, так как в пути ваша виза может затеряться или пропасть. Все документы которые окажутся у вас на руках, могут быть на двух языках – английском и итальянском.

30 октября 2013, 22:00 0    599 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.