Развитие города Халеб

#

С каждым годом расширяется текстильное производ­ство. В настоящее время ведется строительство новых хлопкоочистительных заводов, оснащенных современным оборудованием, что позволит увеличить производство вы­сокосортного очищенного хлопка. В 1977 году производ­ство его составило 163 тысячи тонн.

Город является центром обширных сельскохозяйст­венных районов. Поэтому именно здесь сосредоточены многочисленные предприятия по обработке оливок, са­харной свеклы, производству соков, масла, сыра. Сейчас в Халебе идет строительство нескольких элеваторов ем­костью 40 тысяч тонн. В ближайшем будущем будут предотвращены потери зерна, выращиваемого внутри страны. Известен на всю страну халебский пивоварен­ный завод, выпускающий высококачественное пиво «Аш-Шарк». Большой популярностью пользуется тракторный завод, продукцию которого можно увидеть на полях страны.

С развертыванием в Сирии широкого жилищного и промышленного строительства проблема обеспечения стройматериалами стала одной из самых насущных. Ре­шению этого вопроса правительство уделяет серьезное внимание. Создан перспективный план развития про­мышленности стройматериалов на ближайшие годы, в котором важное место отведено Халебу. Государственное объединение Союз промышленных предприятий по про­изводству стройматериалов и химической продукции в новой пятилетке планирует создание целого ряда новых заводов и фабрик. Среди них завод по производству электрокабелей в Халебе. В городе предполагается так­же создание заводов оконного стекла, сантехнических приборов и других. Введение в строй этих заводов еще больше укрепит развивающуюся промышленность стра­ны, и особенно ее государственный сектор. Начато строительство цементного завода, с завершением кото­рого производство цемента в стране достигнет 3 мил­лионов тонн в год, что даст возможность не только удовлетворить потребность в нем Сирии, но вывезти за рубеж.

18 января 2011, 22:00 0    444 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.