Мальдивы

# Мальдивы 

Я завзятый поклонник сноркелинга. А как известно, нет лучше места для подводных экскурсий с маской, трубкой и ластами, чем Мальдивские острова. Кого только не встретишь на глубине! Пестрые рыбы и скаты фантастической величины — на расстоянии вытянутой руки, а сотни черепах буквально не дают проходу!

Но стоит быть осторожными с акулами. В этот раз мы с Женей заплыли чуть дальше обычного и… наткнулись на настоящего хищника! Мы рванули обратно с такой скоростью, что, по словам Жени, если бы сдавали нормативы, как минимум сдали бы на мастеров спорта международного класса по плаванию.

Впервые я попала сюда восемь лет назад — тогда еще об этом месте практически никто не знал. С тех пор я успела побывать на Мальдивах четыре раза, последним из которых был медовый месяц с Евгением. Остановились мы на острове Виллинджили, в новом отеле Shangri — Las Villingili Resort and Spa.

Нам любезно предложили лучшую виллу на воде — Villa Muthee, что означает «Жемчужина». Это в самом деле роскошное место! Одной из услуг отеля был ужин в джунглях. Нам накрыли стол в густом тропическом лесу, среди баньяновых деревьев и раскидистых кокосовых пальм.

Как правило, я беру с собой мало вещей: легкие платья, пляжную одежду, снаряжение для плавания и обязательно подводную видеокамеру.

19 января 2011, 22:00 0    424 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.