Людная пустыня

#

Пункт назначения — расщелина шириной в полтора метра, куда дружно тянется многонациональная вереница туристов. Общий восторг вызывают естественный рисунок гор, высеченный ветрами за многие века, и наскальные надписи начала времен. «Их так и не сумели расшифровать», качает головой Халид.

Наряду с ними я обнаружил там слова и на понятных мне языках, но смысл их определенно не столь глубок. Это показатель того, что жизнь в Вади — Рам, несмотря на ее пустынность, по сути, бьет ключом. Трекеры поднимаются в горы, параглайдеры прыгают с них вниз, а менее активные туристы могут оценить невероятный пейзаж с высоты полета воздушного шара.

Летом же здесь гремит Distant Heat Festival — опен — эйр, собирающий любителей электронной музыки со всех арабских стран и европейских диджеев вроде Карла Кокса, Ферри Корстена и Пола ван Дайка. Неудивительно, что местные бедуины — это не те жители пустыни, от встречи с которыми жди неприятностей. Они разговаривают по мобильному телефону, объясняются на английском языке и вкусно кормят. В кемпинге — отнюдь не скудный шведский стол с тремя видами шашлыка, различными салатами и, конечно, бедуинским чаем и кофе с кардамоном. В принципе здесь можно остаться и на ночь, но нас ждет Петра.

01 февраля 2011, 22:00 0    401 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.