Горнолыжные курорты в украинских Карпатах

#

Горнолыжные курорты в украинских Карпатах отличаются не только подготовленными трассами, но и массой дополнительных сервисов. Туристам могут предложить также туры по замкам и прочим достопримечательностям, и даже пейнтбольный матч в девственном карпатском лесу. И хотя традиционно основной контингент отдыхающих составляют украинцы из других регионов, а также жители СНГ, отмечается и рост популярности местных курортов среди европейских туристов.

Самые популярные лыжные базы и курорты — Драгобрат, Славское, Буковель, Воловец, Подобовец, Ворохта, Яблуница, Красия, Тысовец, Синяк. Названия эти наверняка знакомы каждому жителю Украины, а Буковель так и вовсе удостоился пиара лично от президента Виктора Януковича, который пообещал провести там зимнюю Олимпиаду, перепутав, правда, при этом Буковель с Буковиной. Тем не менее, отметим, что на государственном уровне класс карпатских лыжных курортов признан, и власти не стесняются предлагать их как базу для проведения многих горнолыжных соревнований, не только Олимпийских игр.

Здешние цены заставляют рыдать от умиления. Европейцы здесь вообще чувствуют себя как в сказке: замечательная природа, развитая инфраструктура, а цены такие, что английскому студенту выданных родителями карманных денег хватает на перелет и душевный загул на пару дней. Но и по меркам наших сограждан жителей столицы и восточных регионов — здесь совсем недорого. И даже более того.

Правда, есть межрегиональные различия. Самыми дорогими курортами остаются те, что расположены во Львовской области — двухместный стандарт стоит в среднем 250 — 300 грн., правда, местные бизнесмены с приходом кризиса предложили массу бонусных пакетов, и пока, вроде бы, отказываться от них не собираются. В соседних Ужгородской и Ивано — Франковской областях нижний предел суточной стоимости номера начинается от 70-90 грн.

 

01 апреля 2011, 21:00 0    427 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.