Как подготовиться к поездке за границу

#

Для того, чтобы въехать в иностранное государств, вам необходим действительный заграничный паспорт и виза (разрешение на въезд в страну и пребывание в ней в течение срока, предусмотренного визой), или другой документ, дающий право на въезд, оговоренный законодательством данной страны. В некоторых странах предусмотрен безвизовый режим.

Это, например, Узбекистан, Украина, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Казахстан, Армения, Грузия, Венесуэла. Кроме того, виза не нужна для поездки в Малайзию, Монголию, Сербию, Кубу, Македонию, Китай и КНДР. Но эти страны, предъявляют определенные условия к въезжающим иностранным гражданам, которые необходимо учесть.

Кроме того, некоторые страны, считаются потенциально опасными для здоровья иностранных туристов. Если возникла необходимость в поездке в одну из таких стран, ознакомьтесь сначала с необходимыми мерами предосторожности и личной профилактики. Возможно, перед поездкой вам потребуется пройти вакцинацию и получить соответствующий документ. Например, для въезда в некоторые страны Африки и Латинской Америки, вам потребуется обязательное наличие международного сертификата о вакцинации против желтой лихорадки. Найти информацию о странах, представляющих опасность для международного здравоохранения, можно на сайте центра гигиены и эпидемиологии, вашего региона проживания. Для наиболее комфортного пребывания за границей, ознакомьтесь с особенностями той страны, в которую вы обираетесь выехать. Особенно важно узнать об обстановке внутри страны, местных обычаях и особенностях местного населения.

Обязательно удостоверьтесь, что срок вашего паспорта не истек. Удостоверьтесь в наличии необходимых виз и сроках их действия. Ваш паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей. Обязательно сделайте его ксерокопию, а также других важных документов, удостоверяющих вашу личность. Всегда носите при себе ксерокопии документов, оригиналы же лучше оставить в гостиничном сейфе.

Обязательно оформите медицинскую страховку на весь срок вашего пребывания за границей. При наличии действующего страхового полиса, вам окажут необходимую медицинскую помощь в экстренных ситуациях. Ознакомьтесь со списком медицинских услуг, которые предусматривает ваш страховой полис, выясните, как они будут впоследствии оплачиваться. Запишите адреса и телефоны компаний или физических лиц, по приглашению которых вы едете в данную страну (страны) и носите их при себе. Обязательно возьмите с собой оригиналы приглашений.

Оставьте родственникам или друзьям информацию, о том, куда вы отправляетесь, адреса и телефоны гостиниц, в которых будете проживать. Узнайте также, адреса и телефоны посольств или консульств вашей страны, в иностранных государствах, которые планируете посетить. Если возникнет необходимость в восстановлении документов, или эвакуации из страны, то там, вам окажут необходимую правовую и юридическую помощь.

01 января 1970, 00:00 0    493 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.