Где отдохнуть в Греции

# Греция 

Если вы всерьез задумались о том, чтобы провести свой отпуск в солнечной и гостеприимной Греции, определитесь, куда лучше всего отправиться в этой стране, чтобы потом вспоминать свой отпуск с удовольствием.

В Греции, вы найдете все, для насыщенного и комфортного отдыха - достопримечательности, комфортные отели, песчаные пляжи, умиротворяющие пейзажи, а также обилие моря, солнца и теплого морского воздуха. Здесь придется по душе всем – и любителям романтики, и тем, кто предпочитает семейный отдых с детьми, и тем, кто просто хочет отвлечься от шума больших городов и предпочитает отдых на лоне природы.

Греция соединяет в себе четыре моря - Средиземное, Эгейское, Критское и Ионическое. Географически, Грецию можно разделить на две части – континентальную и островную.

Континентальная часть Греции, включает в себя все курорты материковой части страны. Столица Греции Афины – воплощение веселой, насыщенной и одновременно спокойной греческой жизни. Курорты вблизи Афин, предоставляют богатый выбор возможностей для отдыха. Шикарные пляжи, красивейший ночной город, с разнообразием развлечений. Вашему вниманию также, множество экскурсионных программ. Вы сможете увидеть древние греческие города и руины, такие как, Акрополь, Коринф, Микены, Фивы и многие другие. Если вы предпочитаете семейный отдых, то для вас – полуостров Халкидики. Песчаные пляжи и живописные горы заставят забыть про шум и суету городской жизни и произведут на вас неизгладимое впечатление.

Островная часть Греции включает в себя множество островов Эгейского моря. Наиболее крупный из них - Крит. В основном, на Крите отдыхает молодежь, но есть и отели для семейного отдыха. Жемчужиной Средиземноморья, по праву считается остров Родос. Уникальные исторические памятники, древние руины, настоящий греческий быт, пышная зелень острова – все это желает Родос привлекательным для туристов из разных стран. Для любителей древности, также будут интересны Ионические острова. Если вам известны легенды об Одиссее, и вы хотите побывать на родине знаменитого древнего царства - посетите курорты Ионических островов, с их неповторимой древней архитектурой.

Курорт Лутраки, расположенный на коринфском перешейке, понравиться тем, кто приехал в Грецию не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Уникальные свойства минеральных вод курорта Лутраки, не уступают даже самым знаменитым европейским курортам. Если вы хотите устроить для себя, и своего любимого человека романтическое путешествие – остров Миконос в Эгейском море, ждет вас. Миконос – своеобразная греческая Венеция. Строение побережья острова таково, что у берегов почти нет волн. Поэтому, всевозможные ресторанчики и кафе располагаются прямо у воды. А блюда местной кухни, подаваемые в них, имеют свойства афродизиаков.

На островах Греции, вас ждут комфортабельные отели, от трех до пяти звезд.

01 января 1970, 00:00 0    478 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.