Деревня Санта Клауса настолько сказочная…

# Финляндия 

Всем известно, что Санта Клаус живет в Финляндии. Но где точнее? Вы не знаете? В этом случае данная статья может быть познавательной для вас, и возможно вы захотите побывать в Финляндии, так как настолько приятно будет побывать на родине Санта Клауса.

Итак, деревня Санта Клауса находится рядом со столицей Лапландии, городом Рованиеми. Деревня является одной из самых лучших и известных достопримечательностей Финляндии во всем мире! Каждый год миллионы туристов едут в деревню Санта Клауса, чтобы повидаться с ним. К тому же у него можно попросить подарок. Конечно, можно и провести приятное время в специальном тематическом парке, который находится между деревней и городом Рованиеми.

Доехать до деревни Санта Клауса очень легко. На расстоянии двух километров расположен международный аэропорт Рованиеми, который может организовать перелет. Обычно туристам необходимо совершить пересадку в Хельсинки. Тем не менее, в Новый год и Рождество многие компании предлагают чартерные рейсы в Рованиеми. Затем до деревни необходимо доехать на автобусе, и для этого потребуется всего полчаса! Сразу после этого вы сможете насладиться приятным отдыхом, сказочным временем.

В деревне есть специальная почта, на которую регулярно приходят многочисленные письма с просьбами о новогодних подарках. Здесь есть и кафе, где можно покушать финскую кухню, которая считается очень вкусной. Обязательно посетите местные сувенирные лавочки, ведь в них можно купить столько интересных вещей!

Санта-парк находится в большой пещере, и здесь есть несколько залов, каждый из которых по-настоящему особенен! Во всех залах можно увидеть ценные экспонаты, которые рассказывают об интересных событиях из жизни Санта Клауса. Также здесь можно приобрести сувениры. У вас есть возможность сфотографироваться с Санта Клаусом и пообщаться с ним! При желании вы сможете покататься на оленях.

Поездка в деревню Санта Клауса может стать одним из лучших рождественских подарков, так как каждый человек мечтает почувствовать сказочную атмосферу, забыв обо всем на свете. К тому же каждый человек так сильно хочет когда-нибудь встретиться с Санта Клаусом и пообщаться с ним, сфотографироваться и услышать невероятные истории. Все это возможно! Для того, чтобы сбылись эти мечты, достаточно только приехать в деревню Санта Клауса, которая обязательно запомнится вам на всю жизнь!

02 июля 2012, 21:00 0    320 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.