Конные прогулки в горах

#

Любителям активного отдыха знакомо название крымского села Лучистое. Находится оно в Алуштинском районе у подножия горы Демерджи. В этом селе находятся туристические приюты, базы отдыха для активного туризма и минигостиницы. Из этого села начинаются пешеходные горные маршруты к руинам крепости Фуна, Долине привидений, к перевалу Джурла, и к вершине горы Южная Демерджи.

В последние годы в селе Лучистое интенсивно развивается сельский, зеленый, экологический и активный туризм. На территории Лучистовского сельского совета находится около десяти различных конных баз. Работники конных баз разработали интересные маршруты по горной местности. Туристы приезжающие на отдых в Крым получили возможность подняться в горы верхом на лошадях, осмотреть окрестности и сделать много фотографий.

С каждым годом популярность конных прогулок значительно вырастает. Туристы стали приезжать сюда на несколько дней и совершать конные многодневные туры. Такие маршруты не только интересны, но и полезны. Они сочетают в себе активный отдых, осмотр достопримечательностей и элементы ипотерапии.

На маршрутах работают специально обученные инструктора, которые проводят инструктаж по правилам верховой езды и на маршруте рассказывают о расположенных по пути достопримечательностях. На многодневных маршрутах проживание проходит в палатках, а питание инструктора готовят на костре. Обычно туристов кормят шашлыками и пловом.

Дети до 8 лет едут на лошади вместе с родителями. Для этого их сажают на специальные широкие седла. С 8 лет дети едут в седле самостоятельно в сопровождении инструктора.

Цены на конные прогулки намного ниже, чем в европейских странах и поэтому многие туристы из Европы приезжают на многодневные горные конные маршруты. Им нравится природа и качество обслуживания.

13 июня 2012, 21:00 0    462 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.