Отдых в Евпатории

# Россия 

Евпаторийский курорт уже много лет считается одной из лучших зон для восстановления здоровья. Благодаря климатическим особенностям и наличию бальнеологических ресурсов этого региона приезжают сюда на отдых жители Украины и России. Отдыхающих привлекает высокий уровень обслуживания и лечения, а так же доступные цены на отдых и оздоровление. Кроме того, авиабилеты в Евпаторию стоят гораздо дешевле, чем даже в Египет.

Евпатория это лучшее место отдыха для детей. Для этого на побережье построены детские санатории и оздоровительные лагеря. Опытные медицинские работники, педагоги и диетологи следят за восстановлением здоровья и режимом дня.

Евпаторийские здравницы принимают отдыхающих круглый год. В санаториях есть бассейны, ванны с лечебной грязью, соляные пещеры. Кроме этого в здравницах есть массажные кабинеты, залы ЛФК, кабинеты физиотерапии.

Кроме традиционных методов лечения медики предлагают пройти курс дельфинотерапии в местном дельфинарии. Дельфинотерапия помогает вылечить заболевания связанные с нервной системой и умственной отсталостью. В евпаторийском пригороде есть конные базы, где предлагают ипотерапию – лечение заболеваний с помощью лошадей.

Недалеко от города находятся озера с целебной рапой, которая благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат. Многие отдыхающие приезжают сюда ради того чтоб полежать в озерах с целебной грязью. Целебнее свойства курорта повлияли на его развитие и создание туристической инфраструктуры.

Кроме лечебных учреждений в городе работает немало интересных исторических объектов и развлекательных центров. Несколько лет назад в городе появился экскурсионный исторический маршрут, в котором можно увидеть основные достопримечательности Евпатории. В него входят семь исторических объектов.

Так же достопримечательностью города являются набережные и парки.

01 января 1970, 00:00 0    544 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.