Роскошные каникулы в Дубае

# ОАЭ 

За 41 год своего существования, Объединенные Арабские Эмираты добились грандиозного успеха в своем развитии. Из старинных восточных отдельных эмират эта страна превратилась в современный мегаполис. А городом номер один считается, на удивление, не столица — Абу-Даби -, а Дубай.

Дубай является самым популярным и желанным местом отдыха туристов. Темп развития его настолько быстр, что практически каждый год здесь появляются новые небоскребы, гостиницы, парки и даже рукотворные острова, которые затмевают своих предшественников.

Самой большой гордостью Дубай является огромное количество разнообразных отелей, большинство из которых напоминают дворцы времен Османской империи — отделки ручной работы, настенные росписи, богатые интерьеры, удивительной красоты люстры — все это создает атмосферу сказочности.

Обязательно стоит посетить район Дейра, на территории которого находится золотой рынок. Там производится торговля драгоценными камнями и металлами 300 ювелирных компаний. А еще рынок пряностей и специй, площадь Банияс. Интересен также дом шейха Заеда аль Мактума и мечеть Джумейры, единственная мечеть, которая принимает туристов, не исповедующих ислам. Здесь же находится одна из самых вместительных мечетей — Большая мечеть. Она может одновременно принять более 1200 человек.

Главное, что должен знать каждый турист перед поездкой в Дубай, — то, что ОАЭ — страна исповедующая ислам. Соответственно необходимо с уважением относиться к чужой религии и стараться не появляться в общественных местах в слишком откровенных нарядах.

26 июня 2012, 21:00 0    1171 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.