Прага - сердце Европы

# Чехия 

Современные люди в последнее время начали отказываться от отдыха у моря в пользу отдыха в Европе. Одно из излюбленных мест — Прага. Ведь это город, который обладает не только великолепными природными пейзажами, но огромным количеством достопримечательностей, которые сохранили культурное наследие всего чешского народа.

Староместская площадь — одно из наиболее часто посещаемых мест Праги. Староместская ратуша обладает величественными часами Орлой. Кроме обычного циферблата, они имеют астрономический, который показывает место положения солнца, луны и некоторых созвездий. А над часами устроен маленький театр, который ежечасно демонстрирует представление с участием Смерти, двенадцати апостолов, а также фигурки турка, которая символизировала опасность исходящую от Османской империи. На этой же площади можно увидеть Тынский костел, костел св.Микулаша и памятник реформатору Яну Гусу.

Знаменитый Карлов мост привлекает туристов обилием скульптурных композиций. Самая известная из них, статуя Св.Яна Непомуцкого, призвана исполнять желания туристов, которые смогли ее потереть.

Резиденция президента Чехии, Пражский Град, является еще и культурным достоянием нации. Ведь на его территории находится Собор Святого Вита. Он строился на протяжении 500 лет. Это повлекло за собой наличие разных стилей в конструкции собора. Но этот факт лишь дополнил величие и красоту этого собора. Также в Пражском граде стоит увидеть Старый королевский дворец и Злату Улочку, в одном из домиков которой жил знаменитый писатель Франц Кафка.

Это далеко не весь перечень мест, которыми гордится не только Прага, но и вся Чехия. Не зря ведь ее назвали сердцем Европы, любой приехавший сюда удовлетворит свои эстетические потребности и уедет отсюда с огромным количеством позитивных эмоций.

26 июня 2012, 21:00 0    1338 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.