Путешествуем по Европе

#

Некоторые путешественники мечтают за короткое время посетить максимум городов. Эта мечта, конечно же, осуществима, но чревата неприятными последствиями. Дело в том, что путешествуя таким образом, вы обрекаете себя на тяжелую дорогу, рискуя больше устать, чем отдохнуть. Чтобы этого избежать, нужно следовать некоторым принципам. За две недели вполне можно посетить несколько стран и городов и отлично отдохнуть. Но…

Во-первых, нужно составить четкий список городов, в которых вы собираетесь побывать и определить наиболее выгодный порядок их посещения.

Во-вторых, для новичков настоящей проблемой могут стать платные дороги и высокая стоимость проживания в отелях. Поэтому маршрут проложите заранее, осведомляясь о стоимости проезда. Бронирование мест в отеле позволит избежать проблем с отсутствием возможности размещения, если вы едете в туристический сезон. Это избавит вас от необходимости искать ночлег в самое неподходящее для этого время.

В-третьих, поинтересуйтесь у знакомых или в Интернете, какие достопримечательности достойны вашего внимания. Вряд ли стоит тратить драгоценное время на посещение выставки какого-нибудь неизвестного художника, пусть и гордости города. Заранее определитесь с тем, что вы действительно хотели бы увидеть, запечатлеть на фотографиях, по улицам каких городов пройти, с культурой каких стран познакомиться.

Наконец, трезво оценивайте свои силы, если все время сидеть за рулем, то сил на обход достопримечательностей уже не останется. Оптимально, если в машине с вами едет еще один опытный водитель, который при необходимости может подменить вас. Не доверяйте руль дилетанту и сами ознакомьтесь с правилами европейского дорожного движения — штрафы в Европе за нарушение дорожных правил велики.

Следование данным советам убережет вас от неприятных ситуаций и сделает путешествие незабываемым и удачным.

29 июня 2012, 21:00 0    1376 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.