Практический путеводитель по Шанхаю

# Китай 

Никогда не меняйте деньги в аэропорту, комиссия большая. Лучше в банке или гостинице меняйте купюры.

В международном аэропорту Pudong Shanghai камера хранения на 3-м этаже, где могут храниться ваши вещи максимум за 50 юаней в сутки. Проблематично найти нормальные сигареты, лучше припасти перед отъездом дома. А вот пиво наоборот очень качественное. На центральных улицах проблематично найти ресторанчик поужинать после 11 вечера. Ночью Шанхай светится и горит разными цветами, кругом небоскребы!

Такси стоит не дорого. За 30 юаней можно перемещаться свободно днем, учитывая пробки и оплату по километражу. А перед выездом на прогулку или шопинг лучше сотрудника отеля попросить написать название нужных вам улиц на китайском языке, это для таксиста, иначе крайне трудно изъясняться.

Метро стоит всего 3 юаня, но зависит от дальности проезда.

Буддистский храм называется Jade Buddha Temple. Его можно весь обойти за полчаса. Экскурсия стоит 10 юаней. Справа от храма находится ресторан Caffee. Цены и кухня особо не выделяются на остальном фоне, зато обстановка очень симпатичная. Приличная уборная. Таулеты – вообще больное место Китая, хороший туалет только в хорошем отеле или ресторане.

Отличный отель Orchid French Teppanyaki, он расположен на East Beijing Rd, 398. Ресторан на 18 этаже с маленькими индивидуальными комнатами, пищу приготовляют прямо перед вашими глазами и сразу подают. Идти стоит, хотя бы раз в жизни. Романтично, праздничная обстановка. Едиснтвенный минус для русского туриста – время работы до 9 часов вечера. Стол лучше заказывать из отеля заранее. Ресторан не самый дешевый.

С разный сторон города виднеется небоскреб в виде короны наверху. Ресторан расположен на 50-м этаже. Цены столичные и недешевые, сервис здесь англоязычный.

21 июля 2012, 21:00 0    440 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.