10 вещей, которые понадобиться в автомобильном путешествии

#

Карта автомобильных дорог и GPS-навигатор. Карта понадобиться для того, чтобы выбрать оптимальный вариант пути. Но для этого лучше подойдет навигатор. ВЫ просто устанавливаете конечную точку, и следуете указаниям.

Беспроводные устройства. Для безопасности путешествия во время поездки ваши руки всегда должны быть свободны. Поэтому стоить воспользоваться беспроводным устройством связи или громкоговорителем.

Запасной комплект ламп для автомобилей. Будет очень досадно, если во время путешествия откажут автомобильные лампы. Ведь часто большая часть пути проходит в темноте, а без света поездка окажется в тупике.

Фонарик и запасные батарейки. Отлично подойдет для любого случая, даже поменять шины или поставить палатку. ОН относится к списку самых необходимых предметов.

Канистра с чистой водой. Вода пригодится всегда. В дорогу надо брать с собой 5-6 литров, и в пути регулярно менять. Она нужна для того, чтобы: утолить жажду, помыть руки, сполоснуться или чтобы помыть автомобиль от грязи для лучшей видимости.

Запчасти для замены. Конечно, не стоит брать с собой мотор или радиатор. Просто в авто всегда должен быть набор инструментов и мелкие детали, которые зависят от марки, состояния и возраста машины.

Плед и одеяла. Ночью могут использоваться для создания комфортных условий во время сна, днем – для отдыха на пляже или просто в качестве подстилки.

Аптечка. Должна быть с вами всегда. Перед отъездом, проверьте срок годности лекарств. Конечно же, лучше купить новый набор в аптеке.

Документы. С собой необходимо взять: страховку, паспорта, при надобности – визу, техосмотр, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, доверенность. Также узнайте номера телефонов автосервисов тех городов, в которые вы едите.

29 июня 2012, 21:00 0    409 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.