Красота польского города Лодзь

# Польша 

Лодзь по праву считается одним из самых очаровательных городков Польши. Расположен он вблизи Варшавы и является третьим в стране по площади. В Лодзе хорошо развита промышленность, этот город даже получил звание «промышленного гиганта» страны. Однако, несмотря на то, что Лодзь является промышленным центром Польши, природа здесь очень красива.

Этот город ежегодно привлекает много туристов благодаря своим необычным памятникам и уникальной архитектуре. Одним из наиболее красивых зданий города Лодзь считается Дворец Маврикия Познаньского, который расположен на улице Венцковского. Величественное старое здание было воздвигнуто еще в 1872 году. В настоящее время во дворце оборудован музей, в котором расположена огромная коллекция уникального авангардного искусства.

Туристам в Лодзе есть, где погулять и что посмотреть. Популярным местом прогулок гостей городка является улица Петрковская. Здесь находится абсолютно все, начиная крупными банками, кафе и ресторанами и заканчивая маленькими антикварными лавками, в которых можно приобрести оригинальные сувениры ручной работы для себя и своих родных. На этой улице расположено множество красивых сооружений, одним из которых является Дворец Киндерманна, обрамленный оригинальным мозаичным венецианским фризом. Кроме уникальных архитектурных сооружений здесь можно встретить множество памятников. Самым популярным среди туристов считается памятник известному талантливому пианисту Артуру Рубинштейну. Памятная статуя имеет вид мужчины, который сидит за роялем. Казалось бы, ничего примечательного, но если опустить в рояль монетку, то начинает играть красивая музыка.

Кроме этого во время пребывания в Лодзе можно посетить потрясающей красоты собор имени Святого Матфея, где находится Костел Сердца Иисусова с очень красивыми витражами. Наверняка, каждый человек, посетивший Лодзь, не разочаруется в поездке, ведь этот город очень богат удивительными достопримечательностями.

23 июля 2012, 21:00 0    469 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.