Дайвинг на Багамах

#

Жаркое солнце, теплая прозрачная вода, многообразие морских жителей и подводных растений, живописная природа – все это Багамские острова. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть и позагорать, но и слегка прикоснуться к яркому и необычайно красивому миру морских глубин, ведь Багамы – место, куда ежегодно приезжают любители дайвинга со всех уголков планеты.

Подводный мир – настоящая гордость Багамских островов в Карибском бассейне. Заняться дайвингом здесь могут не только профессионалы, но и новички, которые еще только осваивают науку погружения в морские глубины. Средняя глубина морского дня в некоторых районах Карибского бассейна равна шести метрам, что является идеальным условием для погружений новичков. Вода здесь настолько прозрачна, что в солнечный день легко можно рассмотреть всех подводных жителей и красоту морского дна. Рыбы здесь практически не боятся людей и ведут себя спокойно, что позволяет сделать множество ярких подводных снимков.

Дайвинг на Багамах прекрасно развит. По желанию можно записаться в группу к опытному инструктору и уже через несколько дней научиться несложным подводным погружениям. Безопасности здесь уделяется особенное внимание. Более опытные ныряльщики могут погружать и на большие глубины. Однако погружение разрешено делать только в проверенных местах, так как в некоторых районах глубина равна 7680 м.

Температура воды на Багамах даже на глубине не падает ниже 22-х градусов, поэтому эти места очень подходят для размножения морской фауны и флоры. Вода в Карибском бассейне считается наиболее прозрачной в мире. Каждый год здесь проходят брачные игры пятнистых дельфинов и дельфинов афалин. Встречаются в этих водах и некоторые разновидности акул, а также скаты, манты и стингреи.

27 июля 2012, 21:00 0    434 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.