Экскурсия во Вьетнам

# Вьетнам 

Вьетнам – одна из интереснейших и красивейших стран в Юго-Восточной Азии. Он, как и Таиланд, является буддийской страной, однако здесь буддизм приобрел свою форму. Достаточно сильный отпечаток оставили вьетнамский анимизм, конфуцианство, а также даосизм. Это придало религии определенные особенности, наложив отпечаток на всю культуру страны.

Особенного внимания заслуживают экскурсионные туры с посещением нынешней столицы Вьетнама – Ханоя, а также Хошимина (Сайгон) – столицы бывшей. Эти города сильно отличаются между собой, поскольку Ханой больее спокойный и зеленый город, имеющий множество площадей, Сайгон – деловой и финансовый центр страны, морской порт и крупный мегаполис.

При расширении глобализации архитектурные стили в каждом крупном городе постепенно исчезают. Это относиться к Хошимину, поскольку все чаще можно наблюдать за ростом небоскребов, а также больших торговых центров. Однако Хошимин в своей архитектуре сохранил французский стиль. Перед вами откроются непередаваемые своеобразие и атмосфера тенистых аллей и улиц с маленькими французскими домиками, Нотр Дам Де Сайгон (Собор Сайгонской богоматери), Храм Нефритового императора, замечательные пагоды, мечети и индуистские храмы, а также незабываемая вечерняя жизнь Сайгона. Поэтому если вы имеете возможность купить путевку в туристическом агентстве Сургута с экскурсией по Хошимину, то обязательно воспользуйтесь такой возможностью.

Вьетнамский туризм активно набирает обороты, поскольку правительство этой страны вслед за Таиландом поняло, что на туризме нужно зарабатывать. Один из недостатков такого отдыха – цены на авиа-перелет. Необходимо делать пересадку или в Бангкоке, или лететь через Москву, но в таком случае перелет будет стоить около 1000$. В остальных аспектах экскурсионные туры во Вьетнам ничем не отличаются от аналогичной поездки в Таиланд.

Большую часть территории Вьетнама покрывают горы. Любители активного водного отдыха могут заняться рафтингом по быстрым речкам, а также дайвингом. Активный тур по стране можно завершить пляжным отдыхом, благодаря которому вы сможете набраться новых сил перед возвращением домой.

13 декабря 1901, 20:45 0    405 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.