Отдых на Пхукете

# Таиланд 

Остров Пхукет является одним из лучших курортов не только Тайланда, но и всего Юго-Восточного региона, окаймленный белоснежными песчаными пляжами и омываемый теплыми, лазурными водами Андаманского моря.

Пхукет является самым большим из всех островов Королевства Таиланд, с размерами 48 на 21 километр. Большую часть площади острова покрывают тропические леса. Пхукет находится в зоне тропического климата, где в основном преобладают два сезона, сухой сезон и сезон дождей. Сухой сезон на острове длится с октября по апрель месяц, остальной период времени можно условно отнести к сезону дождей. Что касается дождей, то они, как правило, идут в ночное время суток, поэтому здесь и в сезон дождей много отдыхающих. Среднегодовая температура воздуха на острове составляет +28 градусов.

Известность свою Пхукет получил благодаря своим сказочно красивым пляжам, девственным джунглям, покрывшими холма и горы острова, прозрачной водой моря, в которой изобилует разнообразная морская флора и фауна, прекрасно развитой туристической индустрией. На острове прекрасно развиты все виды водного спорта и развлечений, здесь есть все условия для занятия дайвингом, серфингом, виндсерфингом, парасейлингом, катанием на водных лыжах, прогулки на катерах и яхтах, теннисом, гольфом и многим, многим  другим. На Пхукете есть несколько специализированных школ, обучающих дайвингу как новичков, так и тех, кто хочет повысить свою квалификацию. Эти школы организуют разнообразные программы погружений, во время которых вы сможете увидеть сказочный подводный мир с его обитателями, обычно такие погружения проходят вблизи коралловых островов или рифов.

На острове основные курортные районы сосредоточены вокруг популярных пляжей Пхукета, таких как Лагуна, Патонг, Карон, Ката и Сурин.

Патонг является самым популярным районом среди молодежи, в нем сосредоточено множество баров, кафе и ресторанов, дискотек и ночных клубов, жизнь здесь ни замирает, ни на минуту.  Пляжи Патонга чистые и общедоступны, так как принадлежат муниципалитету города.

В районе Ката сосредоточены современные и элитные отели. Этот пляжный район, как правило, выбирают семейные пары с достатком, которые хотят насладиться тишиной и покоем. Восточное побережье острова облюбовали туристы, предпочитающие дайвинг и снорклинг.

Вокруг Пхукета сосредоточено много мелких и живописных островков. Туристические фирмы острова предлагают большой выбор морских экскурсий, на необитаемые острова с живописной природой и необычными формами, где можно увидеть возвышающиеся обнаженные известняковые породы, гроты, дикий морской прибой. Самые популярные маршруты совершаются к таким островам как, остров Пхи-Пхи, Рача, Симиланские острова, остров Джеймса Бонда и др. Прибрежные воды этих островов входят в десятку лучших мест для занятий дайвингом.

Помимо морских экскурсий, можно совершить экскурсии и вглубь острова, ознакомиться с китайскими храмами и монастырями, насладиться архитектурой старых зданий столицы острова, посетить Национальный Парк, Аквариум, Сад бабочек, посмотреть увлекательные шоу с животными.

Все прелести этого уникального острова сделают ваш отдых поистине сказочным и незабываемым на долгие годы.

13 декабря 1901, 20:45 0    1516 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.