Что посмотреть в Вене

# Италия 

Великолепная Вена похожа на важную средневековую даму, с кучей старинных драгоценностей и современных благ цивилизации. Сюда едут туристы со всего мира, чтобы воочию увидеть её благородную историю и культуру.

Собор Святого Стефана поднимает в душе непонятное благоговение. На каждой его стене, каждом элементе декора можно увидеть непонятные рисунки и символы, несущие в себе ещё непонятую смысловую нагрузку. За 800 лет существования Собора никто из ученых не подобрался к разрешению загадки. В его катакомбах скрыты усыпальницы и захоронения рода Габсбургов, похороненных по особым традициям.

Вокруг площади Высокий Рынок расположился самый старый район прекрасной Вены. На самой площади особое внимание привлекает изящный фонтан Иосифа, имеющий и другое название – «Обручение». Его так называют из-за изображенного там обручения Девы Марии и Иосифа. Кроме того, стоит приглядеться к расположенным там очаровательным Танцующим часам Анкерур. Также можно посетить находящуюся неподалеку старинную Церковь Рупрехтскирхе с самыми старыми венскими колоколами.

Множество замечательных сооружений растянулось вдоль Бульварного кольца Вены – Рингштрассе. К ним относятся Венская государственная опера, здание Парламента, ратуша, Городской театр, Венская торговая биржа, Университет и множество упирающихся в набережную канала музеев.

Дворцовый комплекс Хофбург, в котором сейчас заседает президент Австрии, является великолепным архитектурным ансамблем и бывшей резиденцией Гафсбургов. На его территории можно найти много музеев, исторических зданий и знаменитую Австрийскую национальную библиотеку.

Кроме того, нельзя, побывав в Вене, не посетить роскошный Дворцовый комплекс Бельведер с изящным альпийским садом. Там же располагается Австрийская художественная галерея.

Можно зайти в бывший императорский дворец Шёнбрунн и пройтись по великолепно обставленным королевским залам. А рядом с дворцом находится самый старый зоопарк в мире – Зоопарк Шёнбрунн.

Гости города очень любят посещать захватывающие репетиции и выходы Испанской школы верховой езды, которая находится на территории Бельведера.

В Музее изящных искусств можно любоваться не только представленными там коллекциями, но и самой постройкой. Здесь можно найти редчайшие египетские артефакты и шедевры из знаменитых живописных коллекций.

К современным достопримечательностям нужно отнести Дунайскую башню, взобравшись на которую можно увидеть всю Вену, сказочно раскинувшуюся внизу.

01 января 1970, 00:00 0    597 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.