Увлекательные туры из Москвы в Хорватию

# Хорватия 

Поговорим о Хорватии и о том, какие существуют увлекательные туры из Москвы в Хорватию. Многие знают эту страну и ее столицу как «рай на земле», другие слышали о ней, как о «жемчужине Адриатики», для множества туристов и посетителей это место, которое дает силы, вдохновение, покой и развлечения. Все, кто ищут для себя место под ярким и ласковым солнышком, найдут для себя нужные места для осуществления своих желаний и воплощения в реальность давно намеченных целей.

Хорватия находится на побережье Адриатического моря. Если быть точнее, то ее южная граница идет вдоль побережья Адриатического моря. А сама страна с северо-запада граничит с Альпами, а на востоке касается берегов Дуная. Хорватия славится огромным количеством островов, которые простираются вдоль всего побережья.

Чем же так привлекательна и загадочна эта страна? Самыми известными городами этой страны является город Дубровник и город Сплит. Эти города считаются красивейшими городами Европы, они включены в список сокровищниц мира, а тысячелетняя история этой страны впечатляет любого туриста. Чаще всего туристы посещают амфитеатр в городе Пула, античный памятник первого века считается самым большим в Пуле. Еще в древности этот памятник предназначался для гладиаторских боев. На современном же этапе этот памятник архитектуры используют для проведения фестивалей и концертов. Есть в Хорватии и самый маленький в мире город. Это город под названием Хум. Нельзя не упомянуть и о таких городах-музеях, как Шибеник и Трогир.

Если говорить об экологической стороне данного курорта, то страна считается экологически чистой. Красота неимоверная, природа, чудесные растения, очень чистое море, а так же воздух прозрачный и насыщенный ароматами деревьев и цветов. Что еще нужно для удивительного и неповторимого отдыха? Полагаем, что в Хорватии можно найти все для этого.

Отдыхать в Хорватии лучше всего в сентябре. Конечно же, можно поехать и летом, но осенью воздух хорошо прогретый, но солнце не палящее. Море уже достаточно теплое, так что смело можно брать с собой детей. И цены на туры уже снижены, поэтому можно отдыхать еще и с экономией для семейного бюджета. Такой отдых непременно запомниться вам и вашей семье.

30 августа 2012, 21:00 0    455 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.