Сорренто - лучший курорт Южной Италии для культурного отдыха

# Италия 

На северном берегу Соррентийского острова около Неаполитанского залива расположился один из красивейших городов Италии — Сорренто. Вас ожидает мягкий климат, плодородные земли, густые леса и прозрачные воды Средиземного моря, где живет небольшое население, всего чуть больше шестнадцати тысяч человек. Отдых в этих местах незабываем, и поэтому туризм как бизнес очень процветает.

В давние времена город служил переправочным портом Неаполя и других южных городов региона. Название возникло благодаря грекам, которые окрестили его «Сиреон», что в переводе означает «сирены». Гомер в бессмертной «Одиссее» описывает некий город на побережье Соррентийского полуострова, а там подробно описываются сирены. Тайны и легенды о море вам обязательно расскажут экскурсоводы. А местные жители придадут историям вид таинственности и волшебства.

Если вам довелось видеть фотографии Сорренто, сделанные с высоты, то, наверное, понятно почему этот курорт так манит и притягивает туристов. «Зрелище невообразимое, потрясающее и захватывающее» — без преувеличения делятся гости страны впечатлениями. Живописные долины склоняют к поэзии, оливковые рощи гармонируют с древними архитектурными сооружениями, а исторические памятники и монастыри помимо воли влекут и притягивают взгляд.

Сорренто — исторический центр Италии с богатым наследием и множеством нераскрытых тайн. Не стоит надеяться лишь на собственное знание истории. Обязательно воспользуйтесь услугами экскурсовода – тогда вам будет приоткрыта завеса загадок и мифов. После экскурсии вы не будете жалеть, что не пообщались с человеком, которому известны подробности многих исторических моментов.

Советуется обязательно посетить центральную площадь города. Там возвышается памятник Торквато Тассо – поэта Италии. Возможно, приехав домой, вы захотите ознакомиться с переводами стихов автора, и таким образом культурное наследие и вас коснется волшебным крылом. А также постарайтесь попасть на террасу монастыря Сан Франсеско. Поскольку он расположен на одном из многочисленных холмов – вы сможете увидеть город с огромной высоты, практически на уровне полета птиц. Еще с некоторых возвышенностей можно наблюдать силуэт вулкана Везувий – одного из величайших и известнейших вулканов мира.

И помните, вы всегда будете желанным гостем в Сорренто, поскольку местные жители очень доброжелательны, и сам край излучает радушие по отношению ко всем приезжим.

01 января 1970, 00:00 0    440 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.