Таиланд: маленькое королевство для большого отдыха

# Таиланд 

Таиланд – прекрасное место для отдыха. Это страна с многочисленными храмами, руинами и заброшенными города. Белоснежные пляжи с удивительными тропическими островами привлекают посетителей каждый год.

Относительно недорогие, но удобные гостиницы, разветвленная транспортная сеть, вкусная пища – все это делает путешествие незабываемым. Местные жители поражают своим отменным гостеприимством и дружелюбием. Если повезет, то можно увидеть, как здесь празднуют праздники с буддистскими ритуалами. Интересно проходят фестивали ракет, Вегетарианский фестиваль, тайский Новый год, футбольный чемпионат слонов и многое другое.

Таиланд сочетает в себе красивейшую природу и архитектурные памятники. Национальный парк Ераван наполнен холмами и горными вершинами, зелеными лесами, плодородными долинами, реками с чистейшей водой. Неописуемо красивы водопады, пещеры и озера.

Прекрасный остров Таиланда – Самуи – окружен кокосовыми пальмами, пляжами с коралловым песком. Здесь не строят отели выше пальм, чтобы сохранить природную красоту острова. Здесь же находится два красивейших водопада – Намуанг и Хин Лад.

Остров Чанг покрыт древними непроходимыми джунглями. Он богат уникальной фауной и флорой, водопадами, горными реками. Прибрежная территория острова является Национальным парком Таиланда.

Самет считается необитаемым островом. Остров сохранил удивительные природные ландшафты, которые поражают красотой. Это тропические леса, морская вода с высокой прозрачностью. Самет считается относительно молодым курортом.

Краби – остров с пальмовыми рощами, одинокими утесами, белым песком и крошечными необитаемыми островами. Особенно интересными для туристов является кладбище раковин, разнообразные пещеры, монастырь в тигровой пещере.

На острове Паттани располагается красивейшая мечеть всего королевства. Здесь же можно посетить Национальный заповедник, водопады, знаменитую скульптуру Будды.

Самым большим таиландским островом является Пукет, являющийся знаменитым курортом. Здесь ощущаешь себя как в раю.

01 января 1970, 00:00 0    404 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.