Аландские острова. Зачем в такую даль?

# Финляндия 

Провинция Аланды — это государство, находящееся на территории Финляндии, однако оно имеет своё собственное внутреннее правительство, свой герб, флаг и свою уникальную культуру.

Добраться до Финляндии на машине проще всего через Санкт-Петербург. Кроме того, остановившись на пару дней в северной столице можно посмотреть множество интересных достопримечательностей, особенно, если останавливаться в центре.

Аланды, это одно из тех мест во всей стране, где официально признан лишь только один язык, и этот язык – шведский. Население этого крупного архипелага островов небольшое и составляет немногим более 25 тысяч жителей, которые расселились на 6400 автономных островах. Некоторые небольшие острова имеют своих собственных хозяев. Аландские острова являются превосходным местом для велосипедных прогулок, походов и отдыха в палатках в непосредственной близости к живой природе.

Тут можно познакомиться с удивительной культурой островитян, характерными для этой местности народными традициями, и ощутить всеобъемлющий шарм этих мест. Наибольший интерес в этой местности представляет муниципалитет под названием Сунд, который находится на восточном побережье самого главного острова. Там можно увидеть огромный и очень древний замок Кастельхольм. К сожалению, точный возраст этого архитектурного шедевра неизвестен, но одни из первых упоминаний о нём можно встретить в письменных источниках датированных 1388 годом. В 16-17 веках замок был очень важным военно-стратегическим пунктом.

Позднее рядом с замком был возведён этнографический музей. Было решено сделать его под открытым небом, и поэтому посещать его может каждый абсолютно бесплатно. Марихамн — главный город архипелага островов предлагает туристам много возможностей для городского отдыха – большое количество отелей, кафе и ресторанчиков, магазинов и музеев готовы ежедневно с радостью встретить своих посетителей. Всего в нескольких сотнях метрах от центра можно найти пляж для отдыха всей семьёй под названием Лилла Хольмен, рядом находится и аквапарк Мариебад с великолепным спа-центром.

Будучи городом стоящим на морском берегу, в Марианхамине построено много музеев и памятников, посвящённых его древней морской истории. Как внутренний, так и внешний архипелаг этих островов могут похвастать непосредственной близостью разных природных рельефов: отвесные скалы, бухты и заливы, пышные хвойные и лиственные леса, которые гарантируют своим посетителям потрясающие виды, особенно во время лодочных прогулок.

01 января 1970, 00:00 0    452 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.