Достопримечательности Любляны

#

С каждым годом отдых в Словении становится все более популярным у многих туристов. Словения по сравнению с другими странами настолько быстро после разнообразных кризисов подняла свою экономику, что задолженностей среди стран Европы у этой страны минимум.

Туры в Словению очень разнообразны, поэтому здесь можно отдыхать как зимой в горах, так и летом на море. Побережье Адриатического моря привлекает туристов своей чистой водой, зелеными долинами и густыми лесами. А тех, кому интересна история Словении оценят древние города, замки и деревушки, сохранившие свои традиции.

Погодные условия в Словении очень приятные в любое время года. Летом здесь не очень жарко, а зимой температура не опускается ниже десяти градусов.

Столица Словении – Любляна и находится она в центральной части Словении между Средиземным морем и Альпами.

Любляна считается очень небольшим и компактным городом. Поэтому перемещаться по городу очень легко и быстро. Центр города – замок Люблянский град, расположенный на холме. Это самое посещаемое место туристами, приезжающими сюда со всего света. Когда-то этот замок был резиденцией местных феодалов.

Многие туристы между посещениями достопримечательностей могут перекусить, посетив разнообразные кафе и рестораны. В них можно попробовать местную кухню. Особенно хорошо у местных кулинаров получается пицца.

Для того чтобы лучше осмотреть достопримечательности Любляны, пройтись пешком по этому замечательному городу. Тем более, что парковка в некоторых частях города запрещена. За весь день можно обойти весь город.

Любляну условно можно разделить на два города: Старый и Новый. Старый город находится на правом берегу реки Любляница. В Старом городе находится много кафе, баров и ресторанов. На туристической лодке можно покататься по реке за восемь евро.

Здесь расположен замок Люблянский град. Не так давно замок был отремонтирован и украшен огромным количеством деталей, сделанных из стекла и металла. Вид из замка очень впечатляющий: можно увидеть весь город Любляна. Цена за билет около шести евро. Одна из наиболее посещаемых достопримечательностей города считается площадь Прешерна. Площадь была названа в честь популярного словенского поэта Франца Прешерна. Здесь находится церковь, которую построили в стиле барокко. Большинство туристов посещают Верхнюю площадь. Здесь можно не только ощутить средневековую атмосферу и просто перекусить в кафе.

01 января 1970, 00:00 0    498 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.