Фестиваль пиццы

# Италия 

Ежегодно на фестиваль пиццы съезжаются многие туристы и просто любители этого популярного итальянского блюда. В течение 11 дней Неаполь наполнен ароматом сыра моцареллы, базилика и свежей зелени.

Пицца впервые появилась в десятом веке на Апеннинском полуострове

Очень часто в Италии пиццу небогатые слои населения употребляли в пищу и на завтрак, и на обед, и на ужин. Позже именно в Неаполе придумали печь лепешки, наполняя их помидорами и разнообразными видами сыра, овощами и томатными пастами. В том виде, в котором мы привыкли употреблять пиццу на сегодняшний день, она появилась только в девятнадцатом веке в Неаполе.

Пицца считается визитной карточкой и символом Италии и Неаполя. И в Неаполе считают, что они готовят самую лучшую и вкусную пиццу во всем мире. Здесь всегда демонстрируют бережное и с любовью приготовленное блюдо.

В других странах очень долго не знали о существовании такого блюда как пицца. Только в 20 веке она попала в Америку и стала там очень популярной.

Празднования в честь пиццы впервые были организованы в 1984 году. И в этот же год впервые был организован фестиваль в Неаполе. А уже в 1995 году этот фестиваль стали называть «Pizzafest». С тех пор в Неаполь съезжаются многие туристы со всего света, чтобы отведать это национальное итальянское блюдо.

На фестивале можно не только попробовать разнообразные виды пиццы (их здесь около 2000 видов!), понаблюдать, как готовят пиццу профессиональные кулинары и повара, а также можно купить разнообразные сувениры, послушать музыку и поучаствовать в конкурсах и проголосовать за лучшую пиццу.

Помимо этого здесь пройдет конкурс на определение лучшего заведения, где готовят пиццу и мастера-пиццайоло.

01 января 1970, 00:00 0    1449 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.