А вы не были на Таити?

# Франция 

Остров Таити входит в состав Французской Полинезии. Столицей государства является город Папеэте.

Находится этот архипелаг в Тихом океане и располагается на площади порядка пяти тысяч квадратных километров. Растительность, лагуны, морские и островные представители фауны поражают своим разнообразием. Объясняется это тем, что полинезийские острова произошли в результате извержения вулканов, причем в разные временные эпохи. Наибольшей популярностью у туристов пользуются следующие острова: Таити, Муреа, Бора-Бора, Райатеа и прочие.

Немного истории. Впервые таитяне увидели европейцев в 1767 году. Французское господство над этой территорией было установлено более чем через восемьдесят лет. И поныне эта островная страна находится под протекцией Франции.

Флора и фауна. Попав на Таити, отдыхающие чувствует себя как в рекламе «Баунти» — словно попали в рай на земле. Берега усеяны белоснежным песком, море лазурного цвета, обилие кокосовых пальм, красивейшие коралловые рифы – что еще для счастья нужно? На закате солнца проводятся вечеринки в стиле «карибы», когда на каждому отдыхающему преподносятся цветочные гирлянды. Украшают ими себя и местные жители.

Климат в Полинезии тропический, среднегодовая температура составляет 27 градусов по Цельсию, такая же теплая и вода на побережье. Население достаточно разномастно: полинезийцы, европейцы, метисы, китайцы.

Официальными языками на Таити признаны сам таитянский и французский. Однако туристам, англоязычным туристам беспокоиться не стоит – на этом международном языке изъясняется добрая половина жителей.

01 января 1970, 00:00 0    472 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.