Прага – город 100 башен

# Чехия 

Столица Чехии – Прага, один из самых красивых городов, как Европы, так и всего мира. О Праге говорят – город сотни башен, это не совсем так, недавно подсчитали башен там 554.

Для туристов Чехия в первую очередь ассоциируется со страной пивоваров. И это действительно так, здесь варится более ста пятидесяти сортов пива. И местные пивовары, скажу вам правду, знают своё дело.

Таким же известным как чешское пиво является главный пражский мост – Карлов мост, соединяющий правый и левый берега реки Влатвы. Построил его ещё король Карл четвертый в эпоху средних веков. На сегодняшний день это самое известное туристическое место в Праге. Мост только для пешеходов. В погожий светлый день мост превращается в огромный муравейник где туда сюда снуют толпы туристов. На самом мосту расположились торговцы сувенирами, экскурсоводы и свободные художники. Все они готовы предложить свои услуги за весьма различные цены.

Кроме Карлова моста Прага готова предложить ещё много достопримечательностей: Пражский град, Собор святого Вита, золотая улочка, Еврейское кладбище. Перечислять можно до бесконечности, и о каждом можно рассказывать часами.

В Праге расположен один из лучших музеев в мире. Условия жизни диких животных максимально улучшены. К некоторым животным можно зайти прямо в вольер, но это относится в основном к не опасным птицам. Через территорию зоопарка проходит фуникулёр, за скромную плату вы сможете посмотреть на зоопарк с высоты птичьего полёта.

Говорят чтобы посмотреть в Чехии каждый замок, из расчёта один день – один замок, нужно потратить один год, а ведь в некоторые захочется вернуться. В целом Чехия и в частности Прага демократичны в ценах. 1200 евро – это средняя зарплата, а ежедневный обед в кафе или ресторанчике может позволить себе и водитель автобуса.

01 января 1970, 00:00 0    404 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.