Знаменитый и живописный замок Эльц

# Германия 

Один из самых знаменитых и живописных замков Европы является замок Эльц! Он причислен к главным и величественным символам Германского государства. Увидеть такую красоту своими глазами туристы могут вблизи городка под названием Мюнстермайфельд. Замок раскинулся на скале среди леса.

Три стороны омываются рекой Эльцбах, которая является притоком Мозеля. Вот уже как больше 800-та лет владельцами сего строения являются аристократы Эльцка. Первоначальное убранство и интерьер дошло до нас в первоначальном виде. Этим мы обязаны счастливой случайности, ведь за все время существования замок не подвергался грабежам и разрушениям.

Замок Эльц был возведен в XI веке для охраны дороги, простилающейся вдоль речки Мозелю, идущей из сердца могущественного и большого массива горного образования Айфель. Это местечко находится в ущелье небольшой реки Эльц на пути, который соединяет Майфельд, Айфельд и Мозель.

Основателями замка была семья Борона фон Эльца. С тех пор и по сей день права владения принадлежат этому роду и их потомкам. Фамилия этого Борона первый раз упомянута по документам от 1157-ого года. Барон Рудольф обнародовал дарственную бумагу Барбароского Императора.

Эта крепость средневековья строилась пятьсот лет. На данный момент замок, основой которого является 10 предназначенных для жилья башен, у одной из которых высота достигает 42 метров от уровня заложенного фундамента.

Самой древней романской частью крепости является Старый замок и домик Плательтц с небольшим двориком вокруг него. А самые последнее дворцовые постройки замок получил уже в эпоху Барокко.

В летний период с апреля до ноября, идут обзорные сорокаминутные экскурсии по территории достопримечательности. И на вырученные средства от этих экскурсий, ведется постоянная работа по поддержанию замка в первоначальном виде для будущих потомков.

01 января 1970, 00:00 0    444 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.