Лукка — город история

# Италия 

Один из старинных городков на реке Серкьо, называется Лукка. Этот город в Тоскане нельзя не упомянуть, среди самых красивых уголков земли. Это место единственное в Италии, которое сохранило свою историю наглядно.

Речь идет о крепостных стенах старинных замков, которые сохранились до настоящего времени. Дынные части постройки были возведены в пятнадцатом веке благодаря Марии Луизы Бурбонской, после чего превратились в любимое место для туристов и горожан. Когда то давно это место называли городом — башен, так как на его территории данных построек было великое множество. На сегодняшний день, сохранилось не так много данных сооружений, но они и сейчас выглядят очень грациозно.

Сегодня туристы могут полюбоваться на башню Часов, без циферблата, которая отбивает полночь и башню Гуиниджи с дубами, с которой открывается замечательный вид на город.

Известно, что город Лукка насчитывает восемьдесят пять тысяч жителей, и славится очень хорошим гостеприимством. Именно здесь происходят события, которые очень важны для культурной жизни данного региона. Речь идет о цветочной ярмарке, которая начинается в апреле, времени скачек в ноябре и выставке комиксов.

Среди главных достопримечательностей города, нельзя не упомянуть и площадь Амфитеатра. Это место когда то встречало гладиаторов, и было знаменито яркими боями с львами. Если бродить по лабиринтам города, то можно перенестись в атмосферу прошлых лет. В Лукке есть площадь Сан Микеле, где находится церковь, которая построена в двенадцатом веке на месте статуи Архангеля Михаила. Еще одной достопримечательностью можно считать композицию Иларии дель Карретто, это скульптура второй жены одного из правителей Паоло Гуиниджи.

Для многих туристов Лукка — это город история, который хранит тайны многих жителей этого прекрасного места. Но, к сожалению, разгадать все тайны не под силу даже избранным, поэтому на сегодняшний день, Лукка является тем местом, где каждый человек ищет ключ к замку жизни.

01 января 1970, 00:00 0    447 (0) 0

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.